Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Между клубничкой и спортом
04.01.2011

Между клубничкой и спортом

Спорт и сексКакая взаимосвязь, по мнению врачей, есть между сексом и спортом? Известный и именитый футболист Ромарио как-то в своем интервью заявил, что для того чтоб хороший нападающий забивал голы, у него должен быть хороший секс накануне матча.



Есть и обратная точка зрения, не все солидарны с известным футболистом. Например, многие боксеры практикуют обратный принцип – воздержание. Среди тех, кто отказывался от секса за пол года до боя такие прославленные мастера как Мохаммед Али и Марчиано Рокки.
А также запрет на секс практикуют и тренеры национальных сборных, мотивируя это различными долголетними наблюдениями и приводя теорию «вола и быка», как это к примеру сделал врач сборной Румынии Помлилиу Попеску на чемпионате Европы в 2000 году. По его словам вол всегда спокоен, так как является кастрированным, когда бык напротив всегда встревожен и беспокоен из-за играющих в нем гормонов.

Вот уж на ком секс никак не сказался так это на прыгуне Бобе Бимоне. Многие годы, а если точнее, то целых 23 года, установленный еще на олимпиаде в Мексике его рекорд в 8 м 90см оставался наивысшим достижением в прыжках в длину. Правда, позже он признался, что незадолго до самого рекорда у него был секс, но это был единственный раз, когда секс предвосхищал его старты на соревнованиях.

Увлекательная тема, вот и ученые не смогли обойти данный вопрос стороной. Их мнения, как и следовало ожидать, противоречивы. «Тем спортсменам, что хотят быть агрессивнее – секс просто необходим» – говорит доктор из Италии Эммануэле Джаннини.
А вот воздержания от секса на период больше трех месяцев способно снизить уровень тестостерона до показателей детского организма.

Противоположны и мнения ученых из Бельгии. Они не рекомендуют секс перед соревнованиями. «От только что зарождающихся, крайне бурных романов в период начала турнира лучше воздержатся» – это мнение уже нашего, отечественного российского врача сексолога Александра Полеева. По его мнению, сильные эмоции вполне могут стать причиной неудачи спортсмена, в то время как атлет, имеющий постоянного сексуального партнера, чаще показывает стабильные результаты.

Мужской журнал GENTLY.com.ua

 

Смотреть еще:

Самые сексуальные женщины 2010 года

Какую обувь должен иметь каждый

Джессика Альба - красавица на обложке



( 8 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100