Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Тайский бокс - опасный и жестокий
07.01.2011

Тайский бокс - опасный и жестокий

тайский боксТайский бокс – один из самых опасных и жестоких видов единоборств. Он зародился в Тайланде и является его национальным видом единоборства. В тайском боксе разрешено наносить удары локтями и коленями. Из-за этого он является одним из самых жестких видов спорта. На ринге из каждых 500 боев случается один летальный исход. Но даже такая статистика не останавливает людей записываться в секции по тайскому боксу.

В самом Тайланде, муай-тай является чуть ли не единственным шансом выбраться из нищеты. Там тайский бокс это не просто вид спорта, это стиль жизни. Тренировки на износ, долгие кроссы и т.д. Не зря тайские бойцы одни из самых сильных во всем мире.

Традиции и ритуалы

В тайском боксе существуют свои традиции и ритуалы. Бойцы выходят на ринг со священной повязкой на голове, которая называется монгкон. Перед боем они исполняют ритуальный танец “Рам Муай”, а бои проходят под музыку “Вай Кру”, традиционная тайская музыка.

Экипировка

Для занятия тайским боксом вам может понадобится: боксерские бинты 4-4,5м, капа, шорты для тайского бокса, а также повязка на голень.


тайский бокс
 

В тайском боксе практически отсутствует борцовская техника, это является его минусом. Но имеется борьба в клинче. Также отличные ударные техники ногами и руками. Вы наврятли сможете увидеть серий больше трех ударов. Ставки делаются на поражение. Поэтому связки из двух-трех ударов более свойственны тайскому боксу.

Подводя итог можно сказать, что тайский бокс это очень жесткий вид единоборства, но в тоже время весьма эффективный. Отлично подойдет для того, чтобы постоять за себя на улице.

Мужской журнал GENTLY.com.ua

Смотреть еще:

КАК НАБРАТЬ МЫШЕЧНУЮ МАССУ - 7 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ

Сумка или барсетка?

Самые сексуальные женщины 2010 года





( 10 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100