Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Конец футбольной эпопеи или Испания - чемпион!
12.07.2010

Конец футбольной эпопеи или Испания - чемпион!

Иньеста Андрес ИспанияПобедой сборной Испании завершился Чемпионат Мира по футболу в ЮАР. В финальном матче испанцы взяли верх над командой Голландии. Красная фурия, переиграв в Йоханнесбурге команду Нидерландов со счетом 1:0, впервые в своей истории стала Чемпионом мира по футболу. Единственный мяч на завершальных минутах дополнительного времени забил Андреас Иньеста. Испанцы стали обладателями Кубка мира с первой попытки, ведь раньше они и до финалов не доходили.


Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо заявил после финального матча чемпионата мира с голландцами, выигранного его командой со счетом 1:0, что его партнер по команде Андрес Иньеста заслуживал звания лучшего футболиста чемпионата мира, сообщает AS.

"Иньеста? Несомненно, он заслуживает этой награды. Это феномен. Что же касается нашей победы, то должен сказать, что все матчи мундиаля были для нас весьма нелегкими. Однако в конце имеет значение только победа. Представляю, что сейчас творится с нашими болельщиками, поддерживавшими нас на протяжении всего турнира", - заявил Хаби Алонсо.
 

 

Иньеста гол Испании


Напомним, что лучшим игроком чемпионата мира признан нападающий сборной Уругвая Диего Форлан, пишет журнал GENTLY.

По традиции финальные матчи не получаются зрелищными. Уж слишком высока ставка, чтобы увлекаться красотами и забыть о прагматизме, свойственной команде Берта ван Марвейка. Естественно, тренеры обеих сборных выставили сильнейшие на данный момент составы. «Красная фурия» никогда не играет от соперника, а голландской команде нынешнего образца, которую стали именовать «механический апельсин», пришлось подстроиться под оппонента, укомплектованного футболистами более высокого класса.

Голландские футболисты потерпели поражение уже в третьем решающем матче в своей истории. До сего дня оранжевым не везло дважды – в 74 и 78-м годах. К слову, при всем сочувствии к голландской сборной, проявили они себя после игры не с лучшей стороны, весь свой гнев и возмущение направив исключительно в адрес судейской бригады. Особенно преуспели в этом лидеры сборной Снайдер и Робен. К счастью, тренер голландцев Берт Ван Марвейк никого в поражении обвинять не стал, признав, что Испания на сегодня – действительно лучшая команда в мире.

Не считая стартового отрезка встречи, прошедшего под преимуществом номинальные гостей, «оранжевые» со своей главной задачей справились. За счет грамотной позиционной игры и прессинга им удалось лишить испанцев их главного оружия. Подопечные Висенте дель Боске не смоги установить тотальный контроль над мячом и измотать соперника. За весь первый тайм «Красная фурия» провела считанные количество атак и создала всего лишь один голевой момент.

Временами действующие чемпионы Европы сбивались на длинные передачи, но их атакующему трио Давид Вилья, Андрес Иньеста, Педро не хватало роста, чтобы перебороть мощных голландских защитников и опорных хавбеков.
«Оранжевых» подобное развитие событий полностью устраивало. В свою очередь, голландцы играли довольно грязно, тот же Марк ван Боммел мог получить несколько красных карточек, если бы речь не шла о финале Чемпионата мира.
 
Испания праздновала победу до утра, причем телеведущие в прямом эфире призывали к снисхождению к тем, кто сутра опоздает на работу. К тому же сегодня вечером в Мадриде снова торжества - состоится грандиозная встреча футболистов и тренеров, которые возвращаются на родину с кубком Мира.

Напомним, что третье место Чемпионата мира по футболу заняла сборная Германии, переигравшая Уругвай со счетом 3:2.

Мужской журнал GENTLY

 

Смотреть еще:

Чемпионат мира по футболу в ЮАР

Мужское здоровье - лучшие рецепты

АКТИВНЫЙ РЕЛАКС: СПОРТИВНЫЙ МАССАЖ

 


( 5 Голосов )
 

Комментарии  

 
0 # 12.07.2010 15:48
ВИВА Испания!!!
Молодцы! Настоящие Чемпионы Мира!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100