Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
ТВ приставка для старого телевизора: советы по выбору и подключению
12.11.2018

ТВ приставка для старого телевизора: советы по выбору и подключению

приставкаОтсутствие Wi-Fi модуля не повод списывать со счетов ваш телевизор. Smart tv приставка подарит впечатляющий набор функций даже старенькому “голубому экрану” с кинескопом. На что стоит обратить внимание при выборе данного гаджета поговорим в статье.

Android TV Box - новая жизнь старого телевизора

приставка


Способ подключения цифровой приставки к ТВ зависит от наличия соответствующих разъемов:

-       с помощью HDMA-кабеля;

-       через AV-разъем с помощью шнура RCA (тюльпан).

При подключении тв приставки через HDMA на дисплей выводится картинка с максимально доступным разрешением. Подсоединение с помощью кабеля RCA запускает конвертацию цифрового видеосигнала в аналоговый. При этом меняется качество изображения. К примеру, смарт ТВ приставка будет давать изображение HD 1280×720, а на экран выведется конвертированная картинка в VGA, разрешением 640x480. Схематически изменение качества показано на изображении ниже.

изображение

На практике это даст уменьшение плотности пикселей: мелкие детали не будут иметь первоначальной четкости. На просмотре фильмов конвертация не скажется - Андроид ТВ бокс даст четкий и удобный глазу видеоряд. А вот серфинг в интернете и работа с текстовыми файлами вас скорее всего разочарует.

Выбор Smart tv приставки

Для старого телевизора нет необходимости покупать дорогой навороченный Android TV Box, так как вы просто не сможете воспользоваться им на полную. Устаревшие модели ТВ менее требовательны к мощности Smart tv приставок, поэтому выбирайте устройство с процессором среднего класса, например:

●     TVBox X96 mini;

●     TVBox TX3 mini;

●     MXQ 4K.

Интернет-магазины, помимо топовых гаджетов, также предлагают тв-приставки для старых телевизоров. По ссылке можно найти одну из наиболее подходящих моделей, для превращения устаревшего ТВ в смарт-устройство.

Нюансы подключения смарт ТВ приставки

приставка


Распространенная проблема при использовании Android TV Box с устаревшим экраном - неправильные границы изображения. При подсоединении смарт ТВ-приставки следует подогнать масштаб изображения.

Приобретение андроид тв приставки подарит новую жизнь самому обычному телевизору. Смотрите любимые фильмы, общайтесь с близкими и просто наслаждайтесь просмотром телеканалов без лишних трат!




( 3 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100