Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Хостинг - как не ошибиться в выборе?
30.11.2016

Хостинг - как не ошибиться в выборе?

виртуальный серверЛюбой начинающий веб-мастер сталкивается с проблемой размещения своего проекта в интернете. В чем разница между различными хостингами и виртуальным сервером?
В этой статье мы разберем отличия платных и бесплатных хостов, поделимся некоторыми секретами продвинутых проектов и расскажем для чего необходим виртуальный сервер.

Как правило, все начинают с бесплатных хостингов и предлагаемых там же бесплатных суб-доменов. Наконец, когда ваше детище начинает работать, и вы потратили уйму времени на заполнение страниц контентом, выясняются неприятные факты...

Основные источники привлечения первых посетителей - социальные сети. Однако они блокируют ссылки, ведущие на бесплатные ресурсы, и к тому же предостерегают пользователей об угрозе возможных вирусов по данному адресу.

Предположим, что данный факт вас не смутил и вы еще полны энтузиазма. Но дальше - хуже... многие бесплатные хостинги не выдерживают и небольшого потока посетителей. Пара десятков пользователей одновременно может "положить" ваш сайт. Все знают поговорку о бесплатном сыре и это как раз тот случай.
 
Если вы только начинающий веб-мастер, то недорогой хостинг - наилучший вариант. У вас будет выделенное пространство для размещения всех необходимых для вашего ресурса файлов, как правило, круглосуточная онлайн поддержка пользователей, низкая абонентская плата, что очень важно на первых этапах развития. Все подключаемые модули и сервисы настраиваются в автоматическом режиме и всегда корректно работают.
 
VPS хостинг даёт возможность изменять, добавлять либо удалять файлы в различных директориях. Учитывая, что на одной машине находится большое количество выделенных серверов, в вашем случае стоимость виртуального сервера будет весьма невелика. Это, по сути, обычный физический выделенный сервер с доступом к любому программному обеспечению в выбранном сервисе.

С расширением проекта и ростом числа посетителей такой экономный вариант как недорогой хостинг не сможет обеспечить все потребности вашего ресурса. Вот где реализует свой потенциал виртуальный сервер, обладающий огромным преимуществом в сравнении с обычным недорогим хостингом.

Виртуальный сервер - это полностью подконтрольный, самодостаточный виртуальный компьютер с определёнными ресурсами. Ваш проект получит полный доступ к возможностям памяти, процессора и объему жесткого диска, намного превышающему объем при использовании аренды хостинга. Это намного более серьёзная степень защиты и надежности, т.к. на сервере будет размещаться только ваш проект. Как арендатор вы будете владеть всеми ресурсами VDS. Если ваш проект имеет большую нагрузку и посещаемость то выбор виртуального сервера предпочтителен, в сравнении с обычным хостингом. 
Так же арендатор VDS имеет возможность устанавливать индивидуальное программное обеспечение необходимое для корректной и оптимальной работы сайта, что на обычном хостинге не доступно.
 
Если вы решили окунутся в мир веб дизайна и не хотите повторять ошибок большинства новичков, то не стоит экономить на символической абонентской плате недорогих хостингов... Удачи вам, и вашему проекту!
 
 

( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100