Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Натуральный кофе для красоты и здоровья
21.06.2014

Натуральный кофе для красоты и здоровья

кофеВозникла на днях проблема: закончился скраб для тела. Но ведь можно легко соорудить скраб и дома из имеющихся в хозяйстве продуктов. Вот, к примеру, гуща кофейная в чашке осталась... 
Натуральный кофе — кладезь всяческих полезных свойств. Он способен вывести токсины, разгладить кожу, уменьшить «апельсиновую корку».
Будьте осторожны: любое масло, которое вы используете может вызвать аллергию. Поэтому отнеситесь к данному вопросу с особым вниманием, чтобы избежать неприятностей в виде раздражения. 
 
К слову сказать, не обязательно пить кофе чтобы получить волшебное средство, которое сделает вашу кожу нежной и бархатной, подарив легкую кофейную нотку. С тем же успехом можно использовать и свежемолотый кофе — результат еще и лучше окажется. Итак, топ-пять рецептов скрабов на основе кофе. Для каждого из них нам понадобится всего одна чайная ложка молотого кофе. 
 
Классика жанра 
 
Приготовление элементарно: смешиваем кофе с гелем для душа (жидкое мыло тоже подойдет) и очень тщательно растираем по телу полученную смесь. Особое внимание стоит уделить проблемным зонам. А если совместить с массажем — то сразу антицеллюлитная программа получится. 
 
Если кожа сухая 
 
Для обладательниц сухой или очень нежной кожи, к кофе можно добавить столовую ложку масла миндаля и столовую ложку меда (можно заменить коричневым сахаром). 
 
Долой целлюлит 
 
Для этого скраба, кроме кофе, понадобится также морская соль и оливковое масло — и того и другого по чайной ложке. В полученную смесь добавим несколько капель (не больше пяти) имбирного, апельсинового масла или масла грейпфрута и нанесем бьюти-средство на кожу круговыми массирующими движениями. 
 
Фигуркой — лоза 
 
Кофе годится не только для изготовления скраба. Добавив к кофе голубую глину в количестве одной чайной ложки и разведя полученную смесь водой до состояния жидкой сметаны можно получить скраб-маску для тела. Применение: нанести смесь на тело, делая особый акцент на проблемных зонах и обернуть пищевой пленкой на 45-60 минут. 
 
Лицом — ягодка 
 
Если у вас есть кофеварка, то возьмите оставшийся в ней кофе и добавьте десертную ложку меда и несколько капель оливкового масла — получим отличное питательное средство для ухода за кожей лица. Один нюанс — кофе для этой цели нужно смолоть как можно мельче, дабы не травмировать нежную кожу. 
 
Любой из скрабов можно применять для освобождения кожи от отмерших клеток один-два раза в неделю. И, к слову, на кожу, очищенную кофейным скрабом, лучше ложится загар.

Дата публикации: 21.06.2014



( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100