Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Косметика для мужчин: нужна ли она?
28.05.2013

Косметика для мужчин: нужна ли она?

косметика для мужчин

Кто-то когда-то придумал поговорку, что мужчине достаточно «быть немного красивей обезьяны». Хорошо, что не все представители сильного пола поверили в это: сегодня парни предпочитают быть ухоженными.

Мужчины пользовались косметикой с давних времен. Когда-то представители знатных родов использовали духи и пудру, чтобы показать свое социальное превосходство. Со временем о мужской косметике забыли, так как стало модно делать акцент на мужественности. Одно время представители сильного пола предпочитали даже не пользоваться туалетной водой, ведь благоухание ассоциировалось исключительно с женским миром.

Современные мужчины обращают все больше внимания на косметику. Сегодня успешность человека во многом зависит от его внешнего вида. Ухоженный мужчина чувствует себя уверенным, и это замечают все окружающие, что позитивно сказывается не только на личной жизни, но и на карьере. Женщины, которые не перестают твердить, что внешность в избраннике не главное, все же отдают предпочтение ухоженным парнями: ведь, согласитесь, дурно пахнущий мужчина, будь он хоть эталоном красоты, вряд ли сможет заинтересовать современную красавицу.

Практически все мужчины, как известно, не любят ходить по магазинам, а тем более выбирать там косметические средства. Теперь на это им и не нужно тратить время: достаточно найти торговый центр в интернете и выбрать там все необходимое. Представителям сильного пола, которые априори любят рационализм, такая идея пришлась по душе: свидетельство тому – огромное количество магазинов в Сети, рассчитанных на мужскую аудиторию.

Мужская косметичка: что внутри?

Привлекательность мужчины определяется состоянием его рук, кожи, волос, и, конечно же, ароматом, который исходит от него. Поэтому в косметичке у мужчины должны быть всевозможные кремы и тоники, которые избавят от проблем с кожей. Перечень не должен ограничиваться пенкой для бритья и лосьоном после. Существуют специальная косметика, которая поможет справиться с возрастными изменениями кожи, обеспечит здоровый цвет лица. Мужские волосы отличаются по своей структуре от женских, поэтому им нужен специальный уход. Для этого подойдут всевозможные шампуни, бальзамы и маски. Ну и конечно же аромат, который дополнит образ, сделает его особенным.

Следует сказать, что многие мужчины сводят уход за собой исключительно к гигиеническим процедурам, так как боятся прослыть через чур женственными. Это неправильно, ухоженный мужчина вызывает куда большее уважение, чем тот, который вовсе не следит за собой. Конечно, во всем должна быть мера, не нужно делать из косметики культ, тем более не стоит трубить на каждом углу, что вы пользуетесь кремом для лица – здоровая кожа сама все скажет окружающим.

Дата публикации: 28.05.13

Мужской журнал GENTLY

 


( 5 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100