Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Секреты супермена: особенности ухода за мужской кожей лица
15.05.2013

Секреты супермена: особенности ухода за мужской кожей лица

косметика для мужчин, органическая косметика

Если ты думаешь, что уход за лицом – это чисто «женские заморочки» от нечего делать, то стоит обратить внимание на то, что на дворе уже даже не ХХ век, а такие понятия были созвучны разве что уже далёким от нас совковым временам. Первое и главное проявление успешности в современном мире – отличный внешний вид. Ухоженные мужчины намного увереннее в себе на работе, более раскованы в общении с друзьями, никогда не комплексуют под прицелом придирчивого женского взгляда.


Как нужно ухаживать за собой?

Мужская кожа лица кардинально отличается от женской. Во-первых, она достаточно плотная, да, мы таки «толстокожие». Она намного жирнее, чем у женщин, и нуждается в ежедневной процедуре бритья.

Сложно найти мужчину, который бы обожал бриться, особенно, когда этот процесс вызывает неприятные ощущения и часто связан с порезами. Чтобы облегчить состояние кожи во время и после бритья, была создана специальная косметика для мужчин. Кстати, бриться лучше до завтрака, чем после него. В этом есть свои преимущества. Если ты живёшь не один, то гладко выбритое лицо за утренним столом будет приятно партнёрше и, несомненно, поднимет ей настроение, ведь она будет свято верить в то, что ты это успел сделать ради неё.

 

косметика для мужчин, органическая косметика


Второй же нюанс, который на самом деле стимулирует мужчин бриться перед завтраком, это особенности кровоснабжения сосудов, находящихся прямо под кожей лица. После еды кровоснабжение в них усиливается, поэтому появляется гораздо больше шансов порезаться. Заметь, что сразу после бритья не стоит использовать одеколон или туалетную воду. Кожа уже получила свою порцию негатива от бритвы и достаточно раздражена.

Парфюмерия содержит спирт, который только усилит это раздражение, поэтому лучше всего использовать мягкий натуральный лосьон после бритья. Такие косметические средства создают, исходя из потребностей мужской кожи, с учётом её особой структуры. Они активизируют процессы регенерации, особенно в области подбородка, где чаще всего возникают порезы и раздражения, обладают ранозаживляющими и успокаивающими свойствами. Стоит отметить, что таким лосьоном можно пользоваться постоянно. Изготовленный на основе лекарственных трав, он не вызывает привыкания и не портит кожу, в отличие от многих синтетических средств, ведь органическая косметика не содержит вредных для организма парабенов, синтетических ароматизаторов и отдушек.

Высыпания на коже – проблема не только подростков. У вполне взрослых людей тоже могут появляться прыщи и угри (акне). К этому приводят естественные гормональные изменения и работа кожных сальных желез. При регулярном очищении кожи утром и вечером поры загрязняются не так сильно, поэтому появление чёрных точек и прыщей на носу и подбородке возникает намного реже. Если частенько игнорировать утреннее и вечернее умывание, то пыль, кожный жир и грязь не замедлят проявить себя в виде неэстетичных и совершенно несексуальных чёрных точек или красных бугорков на мужественном лице.

Не стоит забывать о том, что на лице, как в зеркале, отражаются следы нашего образа жизни. Насыщенные стрессами дни, сидячая нервная работа, вредные привычки, пристрастие к никотину и алкоголю – всё это отражается на состоянии кожи. Чтобы лицо не выглядело уставшим, вялым, осунувшимся и обрюзгшим необходимо поддерживать здоровый образ жизни: регулярно бывать на свежем воздухе, заниматься спортом, правильно питаться и употреблять достаточное количество полезной жидкости.

Здоровый сон также немаловажен как для нормального самочувствия, так и для свежего внешнего вида. Чтобы заставить кожу лица быстрее восстанавливаться, из широкого спектра натуральной и органической косметики для мужчин можно подобрать бальзамы и лосьоны после бритья, увлажняющие или антивозрастные крема, специально разработанные для мужской кожи.

Как правильно выбрать мужскую косметику?

Подбор специальных средств очень индивидуален. Главный принцип выбора – гипоаллергенность и безопасность. Натуральная косметика для лица имеет немало преимуществ перед синтетическими средствами. В первую очередь, это отсутствие вредных синтетических добавок и консервантов. Органическое производство находится под строгим постоянным контролем международных сертифицирующих организаций, таких как BDIH и NaTrue, поэтому продукции с таким статусом можно доверять.

Источник: bioukraine.com.ua

 


( 8 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100