Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Тайны ухода за мужской кожей: косметика
10.07.2013

Тайны ухода за мужской кожей: косметика

мужская кожа, уход, косметика

Тайное использование косметических средств партнерши не идет мужчинам на пользу – их кожа нуждается в специальном уходе, и нечего стесняться блужданий меж полок косметических магазинов. Это необязательно классический метросексуализм, это обычная забота о себе, совсем другое дело!

Часто женщины сами угощают своих любимых своими средствами по уходу за красотой, особенно когда видят сухую шелушащуюся кожу или первые морщины. Почему же это далеко не лучшее решение?

А потому что мужская кожа содержит значительно больше намного меньших по размеру желез, выделяющих кожное сало. Поэтому активные компоненты средства должны подходить структуре ткани – в противном случае существует довольно большой риск раздражения и закупорки пор.
 
Мужская кожа также значительно толще в результате действия тестостерона, который усиливает выделение кожного сала. Это явление проявляется обычно после пятидесяти. У женщин, в свою очередь, эстроген скорее тормозит процесс покрытия кожи кожным салом, что часто приводит к сухости и сверхчувствительности. Косметика для смягчения этих проблем у мужчины может вызвать угревую сыпь.
 
Что интересно, сверхчувствительность кожи совсем не является типично женским недомоганием. Климатические изменения, загрязнение воздуха, избыток солнца или мороза также могут доставить мужчинам немало хлопот.

Тем временем привычная намного более низкая защита – учитывая не использование основ или кремов – в сочетании с ежедневным раздражением после бритья нередко вызывают покраснения, экзему или существенные раздражения.
 
Почему же так важен выбор соответствующей линии косметических средств и, к сожалению, ежедневное их применение? Специализированные, особенно аптечные, препараты могут помочь большинству проблем, и приспособлены именно к требованиям мужской кожи.

Даже косметика против морщин, от которых мужчины защищаются значительно реже, имеет полностью другой состав и принцип действия. Может все же следует одуматься и исправить ситуацию?
Исчтоник: beautypages.ru

Мужской журнал GENTLY.com.ua
 
 

( 3 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100