Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Здоровое питание: маленькие шаги к великой цели!
23.09.2019

Здоровое питание: маленькие шаги к великой цели!

питаниеХотите привести свой вес в порядок, всегда выглядеть и чувствовать себя отлично? Внесите небольшие изменения в свое меню и придерживайтесь их последовательно - это принесет лучшие результаты, чем голодание и изменения в питании.

Многие, заботящиеся о своем здоровье, сосредоточенные на достижении цели, живут в соответствии с плановыми диетами, главная цель которых отказ от сладостей и сокращение избытка жира. Как правило, такие сформулированные цели оказываются нереалистичными и невозможными для достижения, и единственное, что они оставляют после себя, - это чувство подавленности и поражения, прежде чем вы начнете делать это регулярно.

Какой путь вы должны выбрать, чтобы избежать неудачи? Внедрите менее революционные изменения в рацион, перейдите на здоровое питание вместо диеты. Выбирайте полезные и питательные продукты в shop.eco-lavca.ua.

Думайте о еде как о начале тренировок: ведь когда вы начинаете подготовку к марафону, вы не преодолеваете всю дистанцию. Когда вы добавляете незначительные изменения в свои тренировки по бегу к изменениям диеты, ваш вес будет снижаться!

На завтрак не только углеводы!

Согласно исследованиям, бегуны, которые завтракают, набирают вес не так сильно, как люди, которые отказываются от утреннего приема пищи. Помните, однако, что многие продукты для завтрака, даже такие как хлопья мюсли, содержат много углеводов и в основном ничего больше - это означает, что вы избавитесь от голода всего на мгновение. Старайтесь выбирать эко продукты, которые вы можете найти в Еко-Лавка

Убедитесь, что ваш завтрак содержит белок, углеводы и полезные жиры (добавьте 3 столовые ложки молотого льняного семени в мюсли). Последние ответственные за чувство насыщения, а углеводы дают организму энергию, чтобы восстановиться после ночного сна. Белок, однако, отвечает за строительство и реконструкцию мышц, более того, мы медленно перевариваем его, что дает ощущение насыщения.

Раз в неделю откажись от мяса!

Употребление в пищу слишком большого количества жирного мяса увеличивает поглощение насыщенных жиров и, следовательно, риск сердечных заболеваний. Придерживаясь дня без мяса хотя бы один раз в неделю, вы можете уменьшить количество насыщенных жиров и включить богатые питательными веществами источники растительного белка, такие как тофу, орехи, бобы и киноа. Последние два особенно удобны для тех, кто любит занятия спортом - они также содержат сложные углеводы, которые выделяются постепенно, обеспечивая энергию, необходимую для длительной работы.

Перед основной едой стоит сделать перекус едой с высоким содержанием клетчатки, такой как салат или фрукты или ягоды, вы съедаете меньше калорий в целом. Старайтесь выбирать органические продукты.

Поглощать больше кальция - не только из молока

Согласно исследованию, опубликованному в The Journal of Nutrition, 38% опрошенных, использующих западную диету, не употребляют достаточное количество кальция, что укрепляет кости и снижает риск переломов. Молоко является богатым источником этого ингредиента, поэтому постарайтесь включить его в свой рацион: выпейте стакан молока после пробежки, добавьте йогурт или кефир в супы.

Вы можете, например, добавить их в соус для спагетти или коктейль. Также используйте больше немолочных продуктов, таких как темно-зеленые овощи, лосось или консервированная сельдь, тофу, фруктовые соки, обогащенные мясом и соевым молоком.

Попробуйте новый салат!

Сегодня в магазинах вы можете найти самые различные виды салата. Не бойтесь экспериментировать. Темные листовые овощи, например, капуста, содержат клетчатку, кальций, витамин. С и железо, которое улучшает работоспособность во время аэробных упражнений. Рукола и салат из баранины содержат фолиевую кислоту и кальций, а водяной кресс содержит бета-каротин, который помогает защитить от болезней сердца и рака.

Как добиться баланса калорий?

Простые трюки, благодаря которым вы будете держать свой вес.

  • Напитки на основе кофе могут содержать до 60 ккал дополнительного сахара из сиропа. Уменьшите его количество и используйте больше молока.
  • Легкие салаты. Выбирайте салаты с низким содержанием жира или без жира - те, которые содержат не более 70 ккал, 6 г жира и 1 г насыщенного жира на порцию.
  • Выбирай соус с умом. Паста, соусы из банки могут содержать столько же сахара, сколько три перекуса. Выберите те, которые имеют менее 6 граммов сахара на полстакана.

Остерегайтесь "легких" продуктов

Аналоги некоторых продуктов с низким содержанием жира, таких как сыр, печенье или чипсы, могут показаться более полезными, чем обычные, но часто содержат большую дозу натрия и вредные для здоровья вещества. Нежирные продукты соблазняют вас, и в результате вы едите еще больше калорий. Они также могут мешать правильному рациону питания. 

 


( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100