Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
АДЕНОМА: 11 фактов, которые должен знать каждый мужчина, независимо от возраста
09.07.2020

АДЕНОМА: 11 фактов, которые должен знать каждый мужчина, независимо от возраста

аденомаУ вас все в порядке? Это прекрасно. Но все-таки прочитайте до конца. Инновационные знания в области мужского здоровья – это ценно.


1. Касается всех. В это трудно поверить, но статистика неумолима. Порядка 93% мужчин в мире рано или поздно сталкиваются с проблемой аденомы простаты или, как ее называют сегодня, доброкачественной гиперплазией предстательной железы.

2. Аденома – не значит старость. Считается, что гиперплазия предстательной железы – возрастная патология. В немалой мере это правда, поскольку тридцатилетние могут спать спокойно – медицинская статистика не знакома с историями столь ранних изменений. Однако 40-50 лет – разве это возраст увядания для современного мужчины? По мнению психологов, 40+ – лучшее время для расширения своих социальных возможностей и интересов, ведь базовые потребности уже реализованы. Но физиология живет по своим законам: именно в период 40-55 лет почти у каждого второго мужчины начинают проявляться признаки дискомфорта мочеполовой системы.

3. Диагноз молодеет. К сожалению, по последним данным урологов, доброкачественная гиперплазия предстательной железы молодеет. И если раньше пик развития недуга приходился на возраст 65+, то теперь эта планка снижена в среднем на 5-7 лет. Известны случаи, когда мужчины оперируются уже в 45 лет.

4. Наследственность имеет значение. Аденому простаты (или гиперплазию предстательной железы) не считают в полной мере наследственным заболеванием, но все-таки практика демонстрирует, что, в среднем, процент изменений выше у мужчин, отцы или деды которых страдали этим недугом. Поэтому мужчинам группы риска рекомендуется не ждать чуда, а как можно раньше определиться со своим урологом и ежегодно, начиная с 40 лет, проходить профилактические обследования.

5. Аденома – это не рак. Само по себе слово «аденома» часто пугает мужчин, ошибочно воспринимающих её как онкологический диагноз. Напрасно. На самом деле гиперплазия предстательной железы является доброкачественным образованием и никогда не перерождается в раковые опухоли. Аденома представляет из себя узелок из железистого эпителия, который образуется в уретре и по мере роста приводит к механическому ограничению в мочевыводящих путях. Проще говоря, затрудняет мочеиспускание, усугубляет дискомфорт, вынуждая вставать по несколько раз за ночь и думать о туалете порой в самое неподходящее время.  И, если аденому  не лечить, то риск серьезных заболеваний мочевого пузыря и почек катастрофически велик.

6. Влияет на качество секса. Словосочетание «забота о здоровье» часто вызывает у мужчин скуку и безразличие, чего не скажешь о сексуальном долголетии, об уверенности в себе, о мужской силе! Увы, аденома простаты, безусловно, ухудшает качество секса, негативно воздействуя на эрекцию и процесс эякуляции. Однако сама по себе функция сохраняется, как и чувствительность. Поэтому прежде чем повесить на себя ярлык «старею», стоит просто пройти диагностику у хорошего специалиста. Ведь хорошая новость в том, что доброкачественная гиперплазия предстательной железы – не приговор для сексуальной жизни. После качественного лечения в полной мере возвращаются и желания, и возможности!

7. Раньше узнаешь – раньше забудешь. Аденома коварна тем, что первый этап болезни может длиться не один год. Чаще всего признаки изменений проявляются в период от года до трех, но известны случаи – и они не являются редкостью, – когда бессимптомное течение длилось от 10 до 12 лет! Вряд ли уместно говорить о том, что не стоит ждать, пока недомогание превратит мужчину в мученика и неврастеника, – нужно идти к врачу уже при первых симптомах.

8. Страус нам не помощник! К сожалению, даже современные и успешные мужчины психологически уязвимы перед любой проблемой,  связанной с их интимной жизнью. Они до последнего надеются, что пронесет, рассосется, ищут советов на форумах, уповают на то, что просто «простудился» или не соблюдал гигиену, сами подбирают себе противовоспалительные препараты или народные средства. Урологи ответственно заявляют: народная медицина и самолечение в данном случае абсолютно бессмысленны и даже небезопасны. И сама собой проблема не решится. Поэтому не следует терять время, которое можно потратить на полноценную жизнь.

9. Консервативное лечение редко бывает эффективным. Современная медицина рассматривает несколько методов лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Но одна из причин, почему многие мужчины тянут с обращением к врачу, в том, что лечение аденомы долгие годы считалось трудоемким и болезненным. Консервативные методы, включающие различные препараты, процедуры и даже очень некомфортный тип массажа, редко оправдывали себя. Оперативное лечение часто бывало болезненным и требовало реабилитационного периода. В конце концов, опять-таки включался психологический фактор: мужчины тяжело переживали факт обнародования своего недуга, поскольку длительное по срокам лечение и необходимый перерыв в работе  – ничто иное, как то же самое шило, которое в мешке не утаишь. Если говорить о цене консервативного лечения и традиционной операции, то, в совокупности, это отнюдь не так дешево, как кажется. Просто попробуйте сложить 200-300 гривен, потраченные ежемесячно на препарат (а иногда его применяют годами!), на консультации врачей, на многочисленные анализы и на операцию, к которой, как правило, все равно в конечном итоге прибегает большинство пациентов. Посчитали? А теперь еще несколько отличных новостей.

10. Новые методики – лёгкое решение. Во-первых, аденома – хорошо изученное возрастное изменение, и поэтому своевременное лечение практически полностью возвращает мужчине комфорт, здоровье и активную сексуальную жизнь. Во-вторых, в цивилизованных странах давно забыли о дедовских методах и уже несколько лет используют инновационную технологию лечения доброкачественной гиперплазии: эмболизацию артерий простаты. Главное преимущество этого метода – полное отсутствие прямой травмы органов мочеполовой системы! Процедура проводится через артерию и, по сути, похожа на обыкновенную инъекцию. Одобрено EAU и FDA, подробнее: https://verum.ua/11-faktiv/


VERUM

11. Можно ли это сделать в Украине? Да! Медицинская клиника VERUM  http://verum.ua/ - первая в нашей стране команда экспертов, которая присоединилась к лучшим специалистам мира в деле освоения революционной методики. Благодаря уникальным возможностям ангиографа последнего поколения Philips Allura Xper FD20, который помогает врачам видеть на экране самые мелкие сосуды, что гарантирует точное попадание и перекрытие артерий, которые «питают» доброкачественные опухоли и способствуют их росту.

И еще одна несомненная ценность  для мужчин – уникальная, единственная в Украине,  функция  снижения лучевой нагрузки CLARITY IQ, и есть она только на ангиографе клиники VERUM. Поэтому на сегодняшний день процедуру можно считать безопасной, быстрой и практически безболезненной.

Первые пациенты клиники уже убедились в том, что болевой синдром исчезает  на второй день после операции, а в течение первого месяца после процедуры объем железы простаты уменьшается на 30%, а в их жизнь возвращается комфорт, здоровье  и радость секса. И всё это без боли, без надрезов, без недельного восстановления! А главное – вероятность рецидива практически сведена к нулю. Остается только радоваться, что нам выпало жить в век, когда мужчина даже весьма преклонных лет может долго оставаться активным, здоровым, привлекательным и уверенным в себе.

http://verum.ua/ru/directions/endovaskulyarna-hirurgiya/





( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100