Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Природные ресурсы земли
30.01.2018

Природные ресурсы земли

Вода

Земля образовалась около 4,6 млрд. лет назад. Все на земле: животные и растения, вода и воздух, и все остальное, что есть на планете и в ее недрах формировалось и развивалось миллиарды лет.

Человечество живет на прекрасной планете с удивительным и разнообразным животным и растительным миром, где есть леса и горы с чистым воздухом и красивейшими пейзажами, необъятные лазурные океаны и моря с прекрасными пляжами, реки и озера с пресной водой, уголь и нефть, и другие ресурсы, сохраненные в недрах земли. Человек с начала своего существования на планете имеет все необходимое и даже больше, для здоровой, счастливой и полноценной жизни.

Люди научились использовать и перерабатывать практически все существующие на планете природные ресурсы для своих целей (обогрев, улучшение бытовых условий, питание, рекреация и.т.д.) Еще пару сотен лет назад люди брали и использовали природные ресурсы, особо не задумываясь об их количестве и о возможности восстановления. Пока размеры потребления были незначительны в масштабах планеты, природа сама регулировала и восстанавливала то, что могла восстановить. На месте вырубленных деревьев вырастали новые, животные размножались, загрязненная вода (благодаря природной способности самоочищаться) со временем очищалась, как и воздух. В целом можно сказать, что природа справлялась с вредом, наносимым человеком в ходе хозяйственной деятельности.

На данный момент в эпоху быстрого развития новых технологий, промышленности, аграрного сектора, наличие у людей мощной техники и быстрого роста населения планеты природа уже не справляется с вредом наносимым человеком. Человечество вплотную подошло к пониманию того, что эпоха бездумного использования природных ресурсов и загрязнения окружающей среды закончилась. Запасы природных ископаемых уже заметно истощены, животный и растительный мир редеет и постепенно гибнет, не выдерживая существующего уровня загрязнения или промысловой нагрузки в ходе истребления их человеком, земли, используемые для выращивания сельскохозяйственных культур, истощаются, а все наземные природные источники пресной воды загрязнены и не подходят для употребления их в пищу и.д.

Но у человечества еще есть шанс остановиться, начать заботится о своем доме – Земле. Экономно расходовать невосполнимые природные ресурсы, по возможности заменять их альтернативными источниками энергии и престать загрязнять окружающую среду. Пока на ней еще существует нетронутая природа и чистая вода. Пока у нас еще есть возможность пить чистую воду, которую сохранила для нас природа в глубоко залегаемых грунтовых водоносных слоях. Такую воду на данный момент мы имеем возможность приобрести в надежной давно находящейся на рынке бутилированной воды компании «My Water».





( 3 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100