Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Диета при занятиях в спортзале
25.01.2015

Диета при занятиях в спортзале

диета, набор массы, для атлетаСтать сильнее физически и накачать рельефные мышцы можно в спортивном зале, но для гармоничного развития тела и достижения качественного результата нужно также составить подходящий рацион. Любые спортивные тренировки требуют большого количества энергии.

И если в случае с похудением задача - заставить организм расходовать собственные ресурсы, то тренируясь с целью накачать мышцы, энергию для выполнения упражнений организму стоит дать извне (вместе с пищей, разумеется).
 
Главное правило питания при силовых тренировках – это сбалансированность рациона и высокая калорийность пищи. Если нет проблем с лишним весом, и спортсмен обладает худощавым телосложением, можно есть даже жирную пищу (хотя и не рекомендуется), в том числе продукты быстрого приготовления и другие не самые полезные блюда.
 

Какой же должна быть диета для атлета?


Основной составляющей рациона должны стать долгоиграющие углеводы. Белковую пищу рекомендуется есть после тренировок, - желательно успевать в первые полчаса. Если вы занимаетесь в спортивном комплексе, не имеющем хорошего кафе или ресторана, отличным вариантом питания после тренировки станут готовые спортивные смеси.

Перед тренировкой стоит есть не раньше, чем за два часа, самое позднее – за 1 час. Общая дневная калорийность рациона должна учитывать интенсивность физических нагрузок, получаемых во время тренировок. Проверить правильность составленного меню можно, наблюдая за собственным весом.
 
Если не происходит увеличение мышечной массы, несмотря на регулярные тренировки и соблюдения правил питания, значит, нужно увеличить калорийную ценность. Если начал появляться лишний жир – вам подойдут другие рекомендации.

Диета в этом случае, напротив, должна смениться на меню с меньшей суточной калорийностью. Не забывайте, что новая жировая ткань может образовываться из любых элементов, поэтому разумно будет сократить и белковую и углеводсодержащую пищу. Кроме того, для избавления от излишков жира существуют специальные безуглеводные диеты, помогающие сделать мышцы более рельефными и убрать лишний жир, сохранив мускулистость. 
 
Желательно составлять оригинальное меню на каждый день, - особенно это актуально в том случае, если вы тренируетесь не ежедневно. В дни без тренировок общая калорийность рациона должна быть ниже. Подобная система питания поможет значительно повысить эффективность тренировок и добиться видимых результатов в короткое время.




( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100