Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Неисправности бойлера: пять распространенных проблем
23.12.2016

Неисправности бойлера: пять распространенных проблем

бойлерЭлектрический водонагреватель – не просто бытовой прибор. Благодаря этому устройству, вода в кране всегда комфортной температуры, что особенно ценишь в холода. На централизованное горячее водоснабжение даже в столице надежды нет. А с нынешними тарифами такая услуга превратилась в роскошь.

Выручает установка бойлера: с ним и посуду мыть приятно, и в горячей ванне нежиться. Настоящий водонагревательный бум случился в 2014 году. Летом в Киеве приборы расхватывали, как горячие пирожки. Спустя два года электрические бойлеры установлены в половине столичных квартир. 

Бойлерные поломки: «симптомы» и причины

Работа днем и ночью, жесткая вода, нестабильное напряжение способно даже специализированную технику вывести из строя. Водонагреватели ломаются – это печальный факт. Однако мастера ALM-remont рекомендуют не паниковать раньше времени, а поскорее выяснить причину неисправности и отремонтировать прибор.

5 типичных проблем электрических бойлеров:

  1. Прибор не греет воду.

Выставлен температурный режим, а вода из крана – холодная. Похоже, вышел из строя ТЭН. Вероятные причины: проблемы в электроцепи, нарушено соединение термостата с нагревательным элементом. Но чаще виновата накипь, которая покрывает толстым слоем трубку ТЭНа, и устройство перестает работать.

  1. Бойлер включается слишком часто.

Явный признак того, что нагреватель не справляется с нагрузкой. Если проблема появилась спустя год-два после покупки прибора – пора чистить накипь на ТЭНе. В новом водонагревателе такой «симптом» сообщает о том, что мощность элемента не соответствует емкости устройства.

  1. Слабый напор в кране с горячей водой.

Так происходит, когда выводящие трубки забиты слоем накипи. Нужно спустить воду из бойлера и сделать чистку прибора специальными средствами.

  1. Вода чересчур горячая.

Кипяток вместо требуемой температуры говорит о неисправности термостата.

  1. Образовалась течь.

Если капает из мест подсоединения водопроводных трубок, достаточно подкрутить болты. Хуже, когда прохудился бак. Пытаться заварить прореху – пустая трата времени и сил. Замена неоправданна, придется покупать новый прибор.
 

Четыре из пяти распространенных проблем решаются заменой сломанной детали. Для профессионалов из ALM Remont - это дело 1-2 часов.

Как продлить жизнь водонагревателя

Эксперты дали 3 совета, которые помогут увеличить срок службы бойлера

  1. Менять магниевый анод раз в год. Эта деталь бережет бак от коррозии.
  2. Проводить чистку водонагревателя раз в два года.
  3. Установить фильтр на жесткую воду.

Пользуйтесь бойлером правильно, не затягивайте с сервисом, когда обнаружили неисправность, и горячая вода будет в вашем доме постоянно!



( 4 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100