Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Клинкерные бренды: дайджест лидеров в сегменте
16.12.2016

Клинкерные бренды: дайджест лидеров в сегменте

клинкерный кирпичПостроить дом – одно из обязательных дел в жизни мужчины, если верить пословице. Но не стоит забывать о финальном штрихе – отделке стен. От декоративного материала зависит, каким будет «лицо» дома.

Клинкерный кирпич и плитка для отделки – это стильно и эффектно. А еще кладка надежно защищает стены от непогоды, мороза, палящего солнца и дождей. Само собой, речь идет об оригинальной продукции, сделанной на европейских заводах по традиционной технологии.

История и география: как найти родину элитного клинкера на карте

Не место красит человека. В случае с клинкером как раз наоборот. Знаменитые заводы по производству декоративного кирпича расположены рядом с местами, где добывают сланцевую глину. Так исторически сложилось. Этот материал залегает в поймах западноевропейских рек и на побережье Северного моря. Главные месторождения сосредоточены в Германии и Нидерландах. Оттуда клинкерные кирпичи и плитки разъезжаются по странам мира.

Технология изготовления и сырье неизменны уже 200 лет. Отдельные заводы сохранили старинные кольцевые печи, в которых обжигают заготовки. А голландские и немецкие мастера до сих пор вручную формуют кирпичи для элитных коллекций.

Когда имя говорит о качестве: тройка лучших производителей

Как говорят, студент два года работает на зачетку, а следующие три года зачетка работает на него. Аналогично и с клинкерными брендами. Только здесь счет не на годы. Репутация производителей эксклюзивного кирпича складывалась десятилетиями и даже веками. В результате определились явные лидеры, продукция которых – эталон для других марок.

Ведущие производители клинкера:

  1. CRH (Нидерланды)

Крупнейший мировой производитель облицовочных материалов из тугоплавкой глины. Концерн основан полвека назад. Сегодня это – 3500 предприятий 93 тысячи сотрудников в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. В коллекциях бренда – сотни моделей клинкерной плитки, кирпича, брусчатки. Кроме промышленной линии, выпускает изделия ручной формовки.

  1. MUHR Klinker (Германия)

История компании началась в 1838 году с запуска кирпичного завода. Клинкер создается на модернизированном, экологичном оборудовании, но технология изготовления передается  мастерами из поколения в поколение. MUHR специализируется исключительно на клинкерной продукции класса premium.

  1. St.Joris (Нидерланды)

Голландская компания «Сент Джорис» основана в 1923 году. В основе используется глина сорта Westerwalder. Сырье отличается чистым составом без примесей и экологичностью. Кроме традиционного клинкера, фирма выпускает глазурованные изделия и кирпичи, сделанные мастерами вручную. Разнотонная цветовая палитра позволяет использовать продукцию St.Joris для облицовки фасадов и интерьеров в стиле лофт, прованс, кантри, минимализм, Hi-Tech.

Клинкерная кладка – отделка, которой удается оставаться популярной спустя 200 лет с момента изобретения этого материала. Хотите «одеть» дом в красивый и практичный «наряд» - зайдите в клинкерный «бутик» на http://www.vipklinker.com



( 3 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100