Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Мужские советы: инструменты для строительства
14.09.2015

Мужские советы: инструменты для строительства

ремонтМужчинам порой приходится сталкиваться с различными неожиданностями в жизни - от личных вопросов до ремонта в доме. Сегодня мы поговорим именно о последнем, а конкретнее - о выравнивании стен и нужных для этого инструментах.

Как в новых, так и старых зданиях часто стены бывают неровными. Чтоб избавиться от трещин, выпуклостей либо других
неровностей, стены придется выровнять. Выравнивание может быть сделано при помощи штукатурки. Если нужно хорошо выровнять стены собственными силами, необходимо приобрести некоторые инструменты для строительства.
 
Нужны будут такие инструменты:
 
1) широкий строительный шпатель;
 
2) кисти;
 
3) специальный инструмент - мастерок;
 
4) зазубренный шпатель;
 
5) стальное ведро для замешивания штукатурного раствора;
 
6) рабочие перчатки;
 
7) электрическая дрель;
 
8) рулетка;
 
9) небольшие насадки для дрели (нужны для быстрого приготавливания смеси).

 
малярные инструменты
 
Чтобы подравнивать стены штукатуркой, в первую очередь необходимо очистить их от старой краски (и от пыли).
 
Когда все эти неровности устранены, на стену, сделанную из бетона, наносят маленькие засечки. Засечки наносят прочным инструментом - зубилом. Засечки понадобятся для надежного сцепления нового раствора со стеной.
 
Если стена сделана из дерева, на нее нужно набить узенькие рейки из дерева. Далее стену обязательно прогрунтовывают. Это нужно для того, чтоб штукатурка потом не осыпалась. Также это поможет избежать возникновения пятен и трещин.
 
Для разравнивания стен необходимо применять качественную штукатурку. Смесь для штукатурки, разумеется, должна быть не слишком жидкой консистенции. Правильность консистенции штукатурки проверяют обыкновенным шпателем. Проведите шпателем по штукатурному раствору. Если были образованы углубления без растекания раствора, то штукатурка была приготовлена корректно.

 
выравнивание стен
 
Затем необходимо установить маяки на стены. Специальные маячные профили нужно укрепить на стене. Водяным строительным уровнем проверяйте точную вертикальность маяков. Вслед за этим, в отверстия в маяках, необходимо прибить гвоздики. По гвоздям натягивают снизу и сверху шнуры. Профили-маяки устанавливают сразу по несколько штук - с интервалом в 60-80 см.
 
Следите, чтобы выступы маяков были на одном и том же уровне. После того как раствор отвердеет, шнуры и гвозди необходимо убрать и нанести на эти участки штукатурку. Излишний раствор удаляются при помощи обыкновенного шпателя.




( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100