Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Модные мужские стрижки – тенденции 2015 года
09.01.2015

Модные мужские стрижки – тенденции 2015 года

мужские стрижкиГлавное отличие мужских стрижек от женских – долгосрочность модных тенденций. Если женские стрижки могут измениться несколько раз в течение одного сезона, то мужские базируются на нескольких основных моделях.
Стилисты и парикмахеры лишь добавляют к ним новые штрихи. Вот почему мужские стрижки и стили мужских причесок присутствуют на подиумах и два, и три модных сезона. Рассмотрим основные модных мужских стрижек, которые можно взять за основу для создания собственного образа.
 
мужские стрижки, мужская мода
мужские стрижки, мужская мода
мужские стрижки, мужская мода
мужские стрижки, мужская мода
мужские стрижки, мужская мода
мужские стрижки, мужская мода
мужские стрижки, мужская мода
 
Мужские стрижки подразделяются на типы, в зависимости от длины волос. Безусловный тренд этого года – короткие мужские стрижки. Их предпочитает большинство мужчин. Короткая прическа придает мужественность, выглядит аккуратно и требует минимального ухода. 
 
Мужская стрижка undercut набирает популярность быстрыми темпами. В этом типе стрижки совсем короткими волосы остаются на затылке и по бокам, а на макушке длина остается такой, чтобы челка гладко зачесывалась назад. Эта стрижка вернулась из двадцатых годов прошлого столетия. Современный пример — James Durmody из сериала Подпольная империя. Для укладки этой стрижки можно использовать гель средней фиксации. Резкий контраст между короткими и длинными волосами в одной прическе создает образ уверенного в себе сильного мужчины. 
 
Одна из ведущих тенденций коротких мужских причесок – стрижка в стиле брит-рок. Такую стрижку выбирают молодые мужчины, предпочитающие свободную, даже слегка небрежную укладку. Главный признак стрижки брит-рок – волосы, зачесанные на лоб. В сезоне 2015 эту стрижку рекомендуется сочетать с эффектом мокрых волос, а особенно красиво она выглядит, если от природы волосы немного вьются. Есть несколько вариантов красивого «ниспадания» челки в этой стрижке. Чтобы правильно выбрать свой, лучше выслушать советы парикмахера.
 
Из ретро-стрижек самой популярной в этом году станет прическа «а ля Элвис Пресли» или рокабилли. Главный элемент стрижки – высокая челка, зачесанная назад. Сделать такую стрижку можно на прямые, волнистые и вьющиеся волосы. Структурированная челка требует определенных навыков укладки, поэтому такую стрижку предпочтут мужчины, у которых есть для этого время и желание. Появившись во времена возникновения культуры стиляг, стрижка несколько раз оказывалась в трендах. Сегодня на подиумах примеры таких стрижек можно увидеть у Джила Сандера и Томаса Майера. 
 
Стрижка «денди» с коротким ежиком на затылке идеально подходит для мужчин, вращающихся в деловых кругах. Она аккуратна, мужественна и практически не требует укладки, удобна летом – голове не бывает жарко. Выбирая такую стрижку, нужно учесть, что она практически идеально повторяет контур головы. Поэтому, прежде чем стричься, желательно адекватно оценить, идеален ли ваш контур. При желании ежик можно уложить вверх, как на фото, ли зачесывать гладко.
 
В списке модных стрижек этого сезона есть удобный вариант для мужчин с редкими волосами или лысеющих. В моде – лысина! Иметь гладкую бритую голову сегодня очень круто. Этот кардинальный вариант – отличная альтернатива борьбе с медленным ростом волос или полным его отсутствием. Взгляните на фото Вин Дизеля, Майкла Джордана, Брюса Уиллиса – насколько красиво выглядит такая «стрижка». Бритая налысо голова подчеркивает мужественный подбородок, выделяет глаза и скулы. Чтобы понять, нужно ли вам побриться налысо, нужно надеть резиновую шапочку, образ будет примерно таким же.


 

( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100