Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Вышиванка – символ патриотизма, прошедший сквозь века
22.02.2018

Вышиванка – символ патриотизма, прошедший сквозь века

вышиванкаВышиванка – элемент, без которого невозможно представить украинский национальный костюм.

Но что, если вернуться на несколько веков назад и самостоятельно воплотить в реальность шедевр, который был украшением и драгоценностью для каждого члена семьи. Самый сложный процесс – реализация узора. Но готовые схемы для вышивки крестом помогут воплотить любые идеи и задумки в реальность.

Немного истории

Первые упоминания о вышиванках были обнаружены в трипольской культуре. Одежда, расшитая узорами, согласно верованиям, спасала от зла и недобрых помыслов. В течение веков этот элемент гардероба был отражением культуры и традиций. Для каждого периода развития был характерен определённый рисунок и орнамент, а также крой. Традиционными элементами вышивки являются 

  • геометрические фигуры;
  • растительность (листья, цветы, стебли);
  • представители животного мира. 

Современный ассортимент орнаментов насчитывает более 100 вариантов. Узоры можно различать по территориальному признаку. Каждый орнамент наделял рубашку особенной силой, делая её мощным оберегом.

Материалы для пошива


материалы

Для создания вышиванки преимущественно используются натуральные ткани. Для «рисования» применяется распространённый вид нитей – мулине. Они прочные, имеют насыщенный оттенок и позволяют реализовать любой орнамент на ткани.

На создание вышиванки собственными руками потребуется немало времени и сил. Но интернет-магазин качественных товаров для шитья и рукоделия http://igolochka.com.ua/ поможет воплотить традиционный элемент гардероба в реальность за короткий период. Работа мастера приятно удивит своим качеством исполнения.

На сайте представлена продукция лучших производителей, которая характеризуется первоклассным качеством исполнения. Заготовки под вышиванки продемонстрированы в большом разнообразии. Для максимально комфортного и выгодного сотрудничества фирма предлагает оперативную доставку, скидки на товары и уникальные условия для оптовых покупателей.



( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100