Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Вышиванка против делового костюма - недостатки и преимущества
08.08.2016

Вышиванка против делового костюма - недостатки и преимущества

мужская вышиванкаШколы не всегда вводят строгую форму для учащихся - случается так, что основным принципом становится “выглядеть прилично, серьезно”, и дети ходят на занятия в деловых костюмах. Но чем хуже в таком случае украинская мужская вышиванка? Давайте разберемся.

Школьная форма - способ сосредоточить внимание детей на учебном процессе, отвлечь от рассматривания друг друга. Какая разница, какая кофточка у подруги, если все кофточки в классе одинаковые? Цвета такой одежды - приглушенные, и даже если она не однотонная, рисунком на ней выступает клетка, “елочка” или полоска. Для деловых костюмов этот принцип может не соблюдаться. Они изначально отличаются по покрою, цвету и фактуре материала, а значит, больше способствуют проявлениям индивидуальности ребенка.

Длинные или короткие пиджаки, блузки, рубашки, покрой брюк - даже если костюм вы выбирали ребенку сами, носить он его будет по-своему.  Но при всем этом разнообразии есть нюанс - костюмы идут не всем, а ранней осенью или поздней весной в них слишком жарко. Вряд ли родители на месяц суммарного времени купят отдельный летний костюм. Разве что пару рубашек. Но среди детских блузок и сорочек на сто процентов натуральная одежда - редкость в доступном ценовом сегменте, чаще продаются полусинтетические и синтетические вещи.

Для вышиванки ситуация отличается. Прежде всего, вышиванки всегда натуральные - для изготовления используются или лен, или бязь, или хлопок. Ткань может быть более плотной, зимней, или полупрозрачной и легкой для теплой погоды. Если вышивка ручная, это означает, что вы можете быть уверены в должном качестве работы мастера - не только по самому рисунку, но и по швам на изделии, которые у фабричных вещей не вызывают доверия.

Как совмещать школьные требования с желаниями ребенка?

Дети могут не любить форму, часто они с неприязнью воспринимают и деловые костюмы. Но найдется немного мальчиков, которые не наденут стильную мужскую вышиванку “как у папы”, и еще меньше девочек, которые не обратят внимание на вышитое бисером платье. Национальная одежда плотно вошла в гардеробы современных горожан, а значит, дети видят ее повсюду и привыкают к тому, что носить такие вещи можно и нужно. Учитывая, что вышиванка вполне сочетается с пиджаками как свободная рубашка, нет ни единого повода не носить ее в школу.
 

мужская вышиванка

Если же возникает ситуация, в которой к ребенку предъявляются претензии за излишне свободную форму одежды, проблема решается выбором другой вышиванки - например, с вышивкой на рукавах, которую не видно под пиджаком, пока ребенок его не снимет. Учитывая количество предложений в сети, не составит труда подобрать нужный покрой, цвет и размер с учетом пожеланий самого ребенка - выберите каталог с фотографиями, как на http://etnodim.com.ua, и уже не по описанию, а по картинке определитесь с подходящей моделью. Это займет считанные минуты, а саму одежду вам доставят курьером в удобное время в удобное место, хоть на работу, хоть домой.



( 2 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100