Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Почему полезно употреблять креатин
15.01.2013

Почему полезно употреблять креатин

интернет магазин, спортивное питание, bodyline.com.ua

Креатин вырабатывается в организме естественным путем и обеспечивает энергией ткани мышц. В фармакологии и химии его принято называть метилгуанидоацетатная кислота, которая синтезируется в ходе определенных химических процессов из аминокислот. Основное образование происходит в печени, но в процессе также участвуют почки и поджелудочная железа.

Кислота попадает в кровоток, откуда и появляется в мышечных тканях, где переходит в креатин фосфат и фосфокреатин. Все подобные реакции невозможны без ферментов, что способствует максимальному высвобождению энергии. Подобные реакции в организме становятся решающими для достижения необходимых спортивных результатов.

Все метаболические реакции подразумевают наличие в организме около двух килограммов креатина, что подразумевает соответствующий креатиновый баланс. Когда вещество вступает в реакцию с группой фосфатов, оно постоянно находится в клетке как фосфокреатин, пока не трансформируется в энергию АТФ. В финале данного процесса креатин синтезируется в некоторую временную форму – креатинин – и выводится из организма, как и прочие жидкости.

В расшифровке анализа крови вещество помогает распознать качество работы почек, понять насколько хорошо они фильтруют кровь. Уровень креатинина неминуемо увеличивается с ростом потребления креатина, но показателей негативного влияние на почки или токсичности не было выявлено до сих пор, поэтому прием препарата достаточно безопасен в сопровождении с консультациями специалистов.

Пища, которая изобилует креатином – рыба и мясо. Тем не менее, для формирования необходимой «сухой» массы мышц принимать кислоту необходимо в несоизмеримых с нормальной диетой количествах. Например, обеспечение оптимальной нормы для спортсмена в день необходимо съедать пять килограммов сырого мяса. Вегетарианская пища вообще не в состоянии привнести в организм должное количество вещества. Кстати самый популярный кретин фирмы био теч, которая представлена в широкой массе специализированных магазинов.

Позитивным эффектом становится увеличение мышечной силы. Работающие мышцы в спортивном процессе требуют повышения выработки энергии АТФ, но для того, чтобы уровень АТФ и фосфокреатин перманентно пополнялись необходимо дополнять питание моногидратом креатина. Это инициирует такую работу мышечных сокращений, которая функционирует на пике частоты и интенсивности.

Второй эффект – рост мышечной массы, причем сухая масса мышц может возрасти до пяти килограмм за четыре недели, при соблюдении регулярных тренировок и грамотном питании. Моногидрат креатина способствует увеличению повторного максимума на десять килограммов при жиме лежа спустя семь дней после начала приёма.

Вещество способствует росту спринтерских достижений, также креатин провоцирует рост рельефности мускулатуры. Это обусловлено тем, что при абсорбции в клетки мышц кислота связывается с водой, тем самым создавая тенденцию большего привлечения воды в клетку за счет большего количества креатина. Клетка мышцы и так на 75% состоит из воды, а клетка, которая дополнительно гидратирована внешне выглядит несколько более накачано и округло, что важно в бодибилдинге, как обязательная эстетическая составляющая внешнего вида спортсмена.

Креатин может способствовать росту секреции эндогенных анаболических гормонов соматотропина и тестостерона, как ответ на тренировочный процесс, причем уровень гормонов увеличивается через пару часов после приема препарата. Этот показатель говорит о том, что выброс соматотропина вызван не самим креатином, а только как клеточная реакция.

Молочная кислота, неминуемо вырабатываемая на тренировке, особенно в аэробном режиме может быть поглощена креатином. Кислота может вызывать мышечный дискомфорт, жжение, когда человек напряжен до отказа. Креатин улучшает восстановление после тренировок, нивелируя действие данного вещества и сдерживая её образование. Полезное влияние креатина не вызывает сомнений.

Более подробно узнать о креатине и сего свойствах можно в интернет магазине спортивного питания bodyline.com.ua.

Мужской журнал GENTLY 

 


( 7 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100