Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Как мужчине убрать живот?
15.03.2012

Как мужчине убрать живот?

пресс

Для того чтобы убрать живот и стать обладателем «кубиков» пресса, недостаточно одних лишь упражнений на мышцы верхнего или нижнего пресса. Только работа над укреплением мышц живота не поможет мужчине убрать живот: если пятьдесят процентов жира сосредоточено под кожей (так называемый подкожный жир)...

То еще пятьдесят процентов – непосредственно в тканях (в том числе и в мышечных тканях), и от этого внутреннего жира упражнения на пресс избавиться не помогут.
 
Сжигаем жир
 
Пожалуй, самый эффективный способ убрать живот, который подходит и для мужчин, и для женщин – это интенсивные аэробные, или так называемые кардиотренировки, например, ходьба, бег, плавание, занятия на велотренажере или аэробика. Кроме того, отличную аэробную нагрузку обеспечивают активные виды спорта – например, теннис или баскетбол.

Фактически любая деятельность, которая заставляет сердце биться чаще в течение, по крайней мере, двадцати минут, помогает сжигать жировые отложения. Аэробные нагрузки рекомендованы каждому мужчине, который хочет убрать живот: такие нагрузки заставляют организм сжигать подкожный жир, в результате чего живот становится более подтянутым.

Хотя злоупотреблять аэробными нагрузками нельзя, необходимо помнить о том, что слишком короткие тренировки не окажут никакого эффекта: чтобы избавиться от жировых отложений на животе как можно быстрее, необходимо выполнять аэробные упражнения в течение минимум тридцати минут пять раз в неделю.
 
Как заставить организм быстрее сжигать жир
 
Кардиотренировки и силовые упражнения на укрепление мышц пресса ускорят процесс исчезновения выступающего живота, но только этим борьба с жировыми отложениями не заканчивается. Для того чтобы убрать живот, необходимо выполнять упражнения не только на пресс, но и на все остальные группы мышц. Наращивая мышечную массу, можно ускорить метаболизм и, тем самым, заставить организм сжигать больше жира.

При увеличении мышечной массы организму потребуется больше калорий, поэтому гораздо большее количество калорий, поступающих вместе с пищей, будет расходоваться организмом на поддержание нормальной работы органов, а не на формирование новых жировых отложений. Тем временем, кардиотренировки, укрепляющие сердце, заставят организм сжигать требуемые калории быстрее.
 
На следующих группах мышц необходимо сконцентрироваться в первую очередь:
 
  • Мышцы передней и задней поверхностей бедер
  • Ягодицы
  • Мышцы спины
  • Мышцы груди
  • Бицепсы и трицепсы
  • Икроножные мышцы
  • Мышцы предплечий и плеч
Выполнять упражнения на мышцы пресса всегда необходимо только в последнюю очередь. Поскольку мышцы пресса так или иначе задействуются при выполнении упражнений на другие группы мышц, тренировка мышц пресса в самом начале приведет к их быстрому истощению, и остальное время тренировки окажется потраченным зря. Строить программу упражнений необходимо так, чтобы сначала выполнять упражнения на самые большие группы мышц, а затем переходить к самым мелким мышцам.
 
Какие упражнения на пресс эффективнее всего?
 
Подъемы туловища из положения лежа, самое простое упражнение на мышцы пресса, и подъемы туловища из аналогичного положения, но с согнутыми под прямым углом коленями – упражнения, направленные на самую большую мышцу группы мышц пресса – прямую мышцу живота, которая поддерживает позвоночник.
 
Для того чтобы убрать живот, необходимы упражнения и на другие мышцы живота – в первую очередь, на косые мышцы. Для тренировки этих мышц хорошо подходят подъемы туловища из положения лежа со скручиваниями корпуса и наклоны туловища влево и вправо в вертикальном положении (это упражнение необходимо выполнять с гантелями). С осторожностью такие упражнения нужно выполнять при проблемах со спиной – нельзя делать слишком резкие или быстрые движения.
 
Для укрепления поперечной мышцы живота (особенно актуального для женщин после беременности, но необходимого и для мужчин) необходимы любые упражнения с подъемами ног из положения лежа.
 
Прочие виды тренировок
 
Спортивная ходьба
Задействует все мышцы пресса. При ходьбе в быстром темпе мышцы живота должны сокращаться (этому помогают ритмичные движения руками). Аэробный эффект достигается, если ходить в быстром темпе не менее тридцати минут.
 
Тренировки с гантелями
Не только ускоряют обмен веществ за счет наращивания мышечной массы, но и помогают предотвратить ряд заболеваний скелетной системы (например, остеопороз).
 
Йога
Упражнения йоги очень эффективны для укрепления различных групп мышц, в особенности живота и спины. Йога очень быстро исправляет осанку, за счет чего живот «втягивается» и человек выглядит стройнее, чем на самом деле, сообщает womenhealthnet.ru.

Мужской журнал GENTLY.com.ua 

( 18 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100