Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Проверено - ТРАВМОБЕЗОПАСНО!
24.02.2010

Проверено - ТРАВМОБЕЗОПАСНО!

правила безопасности при занятиях культуризмомЧтобы избежать различных травм, как то разрыв сухожилий, повреждение мишц и суставов, возникновения грыж следует тщательно подойти к подготовительному и тренировочному процессу. Основными причинами травмирования специалисты считают неподготовленность спортсменов к нагрузкам и незнание техники выполнения упражнений с большими весами. Главные правила безопасных занятий культуризмом читайте в статье Влада Вольского для мужского журнала GENTLY.

Чтобы избежать опасных повреждений следует проверить сосуды головного мозга, внутричерепное и артериальное давление. Нагрузку нужно наращивать плавно, чтобы сосуды стали более эластичными - это правило особенно актуально для новичков!
В начале занятий исключайте тяжелые упражнения, в которых голова наклонена вниз. Обязательно разминайтесь перед выполнением упражнений, особенно с большими весами.

 

Культуризм - в спортзале ...
 

Каждый культурист должен знать, что ему грозит, если не придерживаться правил безопасности, а это довольно неприятные и иногда смертельно опасные вещи - разрыв мышечной ткани, сухожилий, сосудов, повреждения суставов и позвоночная грыжа. Такие травмы легко не проходят, часто требуется хирургическое вмешательство…



Что делать для предотвращения перечисленных травм?

1. Разминку нужно проводить достаточно интенсивно, в нее обязательно нужно включать упражнения на целевые группы мышц, пишет GENTLY,  а также упражнения способствующие улучшению общего кровообращения.
2. Следите за техникой выполнения упражнений. Никогда не начинайте с работу с максимальными весами в начале тренировки. помните, что взрывные динамичные движения увеличивают вероятность получения травмы.
3. Дайте достаточно времени организму для восстановления - не перетренировывайте мышцы и не перенапрягайте организм в целом.
4. Следите, чтобы при интенсивных тренировках у вас не наступало обезвоживание организма, а в рационе должно быть достаточно калорий и минеральных веществ.
5. Использование анаболических стероидов приводит к тому, что прирост силы происходит быстрее, чем прирост прочности связок и суставов. Некоторые препараты также оказывают негативное влияние на суставы, пишет GENTLY
6. Обратите внимание, что позвоночная грыжа чаще всего случается при выполнении приседаний со штангой и становой тяги.

Будьте осторожны на тренировках - только тогда вы достигнете желаемого результата без негативных последствий!


Влад Вольский
Мужской журнал GENTLY
 

Для размещения рекламных статей и баннерной рекламы в журналах GENTLY, GLIANEC, LadyHealth, FASHIONABLE пишите на prglianec@ukr.net
 

Читать еще:
КАК РАЗНООБРАЗИТЬ ТРЕНИРОВКИ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
ЭКСТРИМ: "ДОРОГА СМЕРТИ" В БОЛИВИИ
 


( 2 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100