Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Тренировки: сжигать жир или качать мышцы?
27.03.2012

Тренировки: сжигать жир или качать мышцы?

Мифы и ошибки в тренировках

Профессионалы знают, что сжигание жира и укрепление мышц - две стороны одной медали. Если ты похудеешь, но не разовьешь мышечный рельеф, твои усилия никто не оценит. Правильным тренировкам зачастую препятствуют распространенные ошибки. Мужской журнал GENTLY предлагает вниманию любителей фитнеса 5 самых распространенных ошибок в тренировках.

 


Ошибка 1
Для похудения нужны очень активные тренировки!

Похудение зависит от частоты пульса на занятиях, если ты работаешь с пульсом 140-160 ударов в минуту, тогда получается тренировка на выносливость. Именно она помогает сжигать жир, когда пульс поднимется выше 170 ударов – это уже тренировка силы, которая позволяет накачать мышцы.

Чем реже ты занимаешься спортом, тем чаще будет биться твое сердце. Если на беговой дорожке ты запыхлся, в голове стучит, а по телу струится пот - ни о каком сжигании жира речь не идет - ты тренируешь силу. Ищи более медленный метод тренировки, пишет ДЖЕНТЛИ, во время которой ты сможешь выбрать собственный темп!

Ошибка 2. На тренажерах не похудеешь!

Первое - тренажеры бывают разные, например, кардиотренажеры - беговая дорожка, велотренажер, степпер - дают достаточно большую нагрузку. Второе, то, что большинство делает на силовых тренажерах, на настоящую силовую тренировку не тянет. Для того, чтобы поднять пульс до 170 и выше ударов в минуту, нужны большие отягощения, с которыми ты сможешь сделать не более 8-10 повторений в подходе.
Обычно начинают с половины собственного веса для плеч и груди, и с собственного веса – для ног и спины.
Такая тяжелая тренировка длится не дольше 40 минут, и ты устанешь настолько, что вряд ли сможешь поднять что-нибудь. А типичное для фитнес-клуба занятие в тренажерном зале – полтора-два часа с невысокими весами, 15-30 повторениями в подходе и коротким отдыхом между ними - это обычная интервальная тренировка, которая не накачивает мышцы, а приводит их в тонус, и отлично сжигает жир!

Ошибка 3. Дома подкачать мышцы очень трудно.

Ничего подобного - ведь в твоем распоряжении всегда есть вес собственного тела. Попробуй максимально загрузить те мыщшы, которые требуют внимания.
Если ты повесишь на стену турник или брусья, твоему телосложению можно будет только позавидовать!
 
 

Фитнес для мужчин - занятия дома


Ошибка 4. Сначала похудеть - потом растить мышцы.

Вопреки такому мнению, лучше делать это одновременно! Например, используй попеременно одну силовую тренировку, в другой день - жиросжигающую, пишет мужской журнал GENTLY
Также можно выбрать занятия, где два вида нагрузки совмещены: это занятия с небольшой штангой, гантелями и прочими отягощениями. Главное не забывать о правильном питании, иначе толку от тренировок не будет!

Ошибка 5. После тренировки мышцы болеть.

В профессиональном спорте это, возможно и допустимо, но если вы занимаетесь для себя, после тренировки ты должен чувствовать только приятную усталость и легкое напряжение мышц. На следующий день возможна небольшая крепатура мышц, но после небольшой зарядки или растяжки она проходит.

Мужской журнал GENTLY.com.ua
 

 


( 9 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100