Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Что такое гайковерт и кому он пригодится
30.09.2020

Что такое гайковерт и кому он пригодится

гайковерт

Рынок рабочего инструмента неизменно растет. Все большую популярность в домашней эксплуатации приобретает гайковерт. Его задача — работа с гайками и болтами, от глухарей до анкер-шурупов. Специальная насадка позволяет справляться даже с застаревшим крепежом, что особенно удобно при проведении ремонтно-строительных и демонтажных работ.

 

гайковерт
 

Особенности гайковерта

Внешне инструмент похож на шуруповерт, и напоминает компактный пистолет с прорезиненной ручкой и стволом со встроенным мотором. Разница — в используемой насадке: в гайковерте это зажимной патрон с тонким концом, предназначенный специально для гаечной резьбы. Гайковерт отличается небольшими размерами и доступной ценой, но функционал его ограничен, если сравнивать с другим электроинструментом.

Различают бытовые и профессиональные модели. В домашних целях используется маломощный гайковерт, работающий от электричества. С его помощью которого можно разобрать или собрать мебель, надежно зафиксировать крепеж на сантехнике, соорудить поделку и многое другое. Профессиональные, пневматические модели с высокой производительностью можно увидеть на СТО, заводах, в автомобильных цехах.

Как выбрать гайковерт?

Если вы хотите приобрести гайковерт, обратите внимание на ряд важных моментов:

  1. Тип питания. Сетевые модели отличаются неограниченным ресурсом, могут долго работать без остановки, имеют высокую мощность и низкий уровень шума. Однако они зависимы от розетки, поэтому работать без электричества не получится. Аккумуляторный инструмент мобильный и удобный в эксплуатации, но больше весит и дороже стоит.

  2. Режимы работы. Ударный режим необходим для закручивания и выкручивания крепежей с резьбой. Безударный режим с высоким моментом силы вращения пригодится при затягивании гаек и работе с крупногабаритными объектами.

  3. Размер зажимного патрона. Распространенный бытовой вариант — патрон с параметрами отверстий ½. Гайковерты с более крупными насадками применяются в профессиональной сфере.

  4. Крутящий момент. Оптимальное решение для домашнего использования — модели до 400-500 Нм. Стоит уточнить и скорость вращения: решать бытовые задачи можно с инструментом, работающим в пределах 2500-3000 об/мин.

  5. Наличие дополнительных функций. Блокировка кнопки включения предупреждает травмирование в процессе работы. Регулировка частоты вращения необходима для «ювелирной» работы, требующей аккуратности. Реверс помогает справиться с застаревшим крепежом. Удобство хранения и эксплуатации обеспечивают эргономичный кейс, антивибрационная рукоятка и светодиодная подсветка (либо фонарик).

Гайковерт — электроинструмент, который пригодится в каждом доме.

 


( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100