Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Держи руку на пульсе с гаджетами для здоровья
22.06.2017

Держи руку на пульсе с гаджетами для здоровья

гаджетВсё активнее в нашу жизнь входят умные гаджеты для здоровья, являясь отличным подспорьем при спортивных занятиях и в контроле за состоянием организма. Эти портативные и многофункциональные устройства помогают осуществлять мониторинг, видеть прогресс тренировок, похудения или контролировать количество выпитого алкоголя.

Смарт гаджеты существенно облегчают жизнь. Благодаря таким приспособлениям в бытовых условиях, без помощи специалистов и посещения медучреждений пользователь получает достоверную информацию о своем состоянии и узнаёт возможности своего организма.

Многие устройства с доступом в интернет предоставляют возможность хранить и анализировать свои данные, используя специальные программы. В большинстве своём, гаджеты для здоровья собирают статистику, обмениваются данными с телефонами, приложениями и тренажёрами. Они составляют индивидуальные планы тренировок, сна и питания. Распространение таких электронных помощников с доступом к сетевым ресурсам, приводит к тому, что пользователи, не обращаясь к тренерам и диетологам, а сами приобщаются к активному образу жизни.

Разновидности гаджетов для здоровья

Современные устройства имеют свою направленность и конкретные функции. Среди популярных гаджетов можно выделить:

• Мониторы сердечного ритма (фитнес-браслеты) – определяют частоту сердечных сокращений и, в зависимости от модели, показывают прогресс тренировок, рассчитывают среднюю и максимальную ЧСС, правильные нагрузки, калории, считают круги, оснащаются GPS-навигатором, запоминают результаты за несколько дней и имеют другие полезные опции.

• Умные корректоры осанки – совмещают в себе возможности шагомера, фитнес-трекера и счетчика сожжённых калорий. Этот автономный, размером с пуговицу, прибор крепится магнитной клипсой на одежду. С помощью гаджета за короткое время вырабатывается правильная осанка. Благодаря беспроводной связи с телефоном и мобильному приложению, устройство вибрацией сообщает пользователю о сутулости. Оно ведёт статистику правильного положения спины, сохраняет данные активности, считает количество шагов, потраченные калории и даёт рекомендации, как улучшить физическую форму.

• Монитор сна – малогабаритный гаджет, позволяющий улучшить качество сна. Для его работы не требуется контакт с телом, поскольку он размещается под подушкой или в наволочке. Устройство отслеживает фазы сна, анализирует его качество. В смартфон вводятся данные пользователя – пол, возраст, вес, рост и на их основании, а также информации за неделю, с помощью программы строится диаграмма. Прибор помогает заснуть – нажатие на кнопку вызывает звуки, успокаивающе действующие на организм.

• Диагностические весы – такие анализаторы состава тела помогают узнать долевое содержание жира, мышечной, костной массы, воды, количество сожжённых калорий. Это мультифункциональные диагностические устройства показывают индивидуальную потребность в калориях, на основании расчёта обмена веществ. Происходит не просто анализирование данных, а и составление персональной программы снижения веса. Благодаря встроенной памяти, пользователь видит эффективность занятий спортом и диет.

• Инновационный алкотестер - за 10 сек определяет уровень алкоголя и показывает точное время отрезвления. Благодаря данному микроустройству iPhone или iPad превращается в алкотестер.

Приобретение умного гаджета, это не пустая трата денег, а вложение в своё здоровье, ведь с их помощью можно точно зафиксировать, проанализировать, систематизировать важнейшие параметры, от которых зависит работа организма.



( 2 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100