Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Выбор автоматических ворот для частного дома
10.09.2014

Выбор автоматических ворот для частного дома

ворота

Большинство людей, мечтая о собственном доме, в деталях представляют себе его внешний вид, до мелочей продумывают интерьер, тщательно планируют ландшафтный дизайн участка, но при этом редко кто уделяет должное внимание «визитной карточке» будущего жилища – воротам.

А ведь современные ворота, в отличие от своих «предков», выполняют не только защитную функцию, но и отлично дополняют экстерьер дома, а иногда даже являются его основным акцентом. Ворота – это первое, что видят наши гости, да и самим хозяевам придется по душе комфорт и безопасность, которую обеспечивают современные автоматические ворота.

На сегодняшний день многие владельцы частных домов в Киеве сделали выбор в пользу удобных, красивых и доступных по цене автоматических ворот.

На что же следует обратить внимание при выборе ворот для дома?

По способу открывания въездные ворота делятся на 2 типа(http://www.vsv-group.com.ua/vorota_enter.htm): распашные и откатные (или раздвижные). Распашные ворота навешиваются на петли, и могут открываться либо вовнутрь, либо наружу(http://www.vsv-group.com.ua/vorota_enter_r.htm). При выборе такого типа ворот следует учитывать как размер, так и рельеф участка, поскольку иногда склоны и неровная поверхность мешает воротам полностью распахнуться.

Откатные ворота удобнее тем, что подходят для абсолютно любого по размеру и форме участка(http://www.vsv-group.com.ua/vorota_enter_o.htm), поскольку траектория их движения не требует пространства и проходит вдоль самого забора. Это является неоспоримым преимуществом также в холодное время года – ведь в последнее время зимы, а иногда даже и весны в Киеве преподносят сюрпризы в виде сильных и внезапных снегопадов. Откатные ворота свободно открываются даже в нерасчищенном дворе. Однако при установке откатных ворот также следует учесть рельеф участка, и если на нем имеется уклон, то полотно ворот должно сдвигаться в сторону уклона.

Для полного комфорта многие домовладельцы оснащают свои ворота автоматическими приводами, которые управляются как со стационарного, так и с дистанционного пульта. Не стоит также опасаться внезапных перебоев с электричеством, ведь современные автоматические ворота имеют рукояти разблокировки ворот, что позволяет в экстренной ситуации открыть их вручную, предварительно отперев ключом.

Наиболее «продвинутые» версии автоматических ворот имеют расширенный функционал как например, возможность запрограммировать закрытие ворот через определенное время после открытия, такая система также дополнена фотоэлементами, контролирующими пространство, чтобы в момент закрытия ворот в проеме не оказалась машина, домашнее животное или другая помеха.

Стоимость подобных конструкций на сегодняшний день невысока, и эти затраты вполне оправдывают себя удобством от автоматического открывания ворот.

 


( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100