Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Автомобили Great Wall
01.07.2014

Автомобили Great Wall

Great Wall HoverПожалуй, для одного из самых крупных автомобильных брендов Китая не придумать названия лучше, чем Great Wall (Великая стена). На данный момет у GW более десятка дочерних компаний, так или иначе связанных с автобизнесом.

Они производят запчасти, двигатели, легковые и грузовые автомобили, автобусы.

Грейт Вал — одна из первых автомобильных компаний Китая, основана она была более 40-ка лет назад, правда, к полноценному производству авто пришла лишь в середине 90-х. До этого компания занималась лишь сборкой грузовиков по лицензии. Набравшись опыта и подбадриваемые экономическими реформами от государства, Грейт Валл сделали шаг вперед и начали выпускать собственные автомобили. При создании своих моделей Грейт Вал ориентировались на Японию: технологии, дизайн, разработки.

Первой линейкой автомобилей стали пикапы Deer, прототипом для этих автомобилей стала Toyota Hilux. Deer`ы были настолько популярны, что к 2000-м Great Wall заняли лидирующие позиции на китайском рынке пикапов.

В 2000 GW создают первую дочернюю компанию, которая будет заниматься производством двигателей.

В России Грейт Вал открывает представительство в 2004. Уже тогда компанию называют крупнейшим частным предприятием Китая.

В 2006-ом выходит самый популярный внедорожник от Great Wall — Hover (Ховер). У себя на родине этот автомобиль практически сразу же признали лучшим (из китайского) в своем классе. Hover стал для всего китайского автопрома своеобразным прорывом, первым шагом на пути к конкурентоспособному уровню. В России Hover являются одними из самых популярных моделей от китайских производителей.

Китайские автокорпорации всегда активно приглашали на работу известных и опытных зарубежных инженеров и привлекали именитые бренды к работе над своими автомобилями. Исключением не стал и Грейт Вал. К примеру, один из двигателей разрабатывался при участии немецкой компании Bosh, а внешний и внутренний вид Hover придумывали итальянские дизайнеры.

Сегодня автомобили Great Wall успешно экспортируются в более, чем 120 стран мира, включая Россию.

Производственные мощности позволяют выпускать более 1 миллиона автомобилей в год. Руководство компании следит за тенденциями в обсласти машиностроения и откликается на любые изменения. Great Wall часто принимает участие во всевозможных выставках и конференциях. Завод GW — один из самых современных и оснащенных в Китае.

По материалам http://www.expocar.biz/


( 3 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100