Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Обслуживание скутера после зимней стоянки
20.06.2014

Обслуживание скутера после зимней стоянки

скутерСкутеры ставят на зимовку по-разному. Одни просто закатывают двухколесную технику в гараж, другие проводят зимнюю консервацию, а третьи пользуются своими знаниями и советами старших. Чтобы по весне бороться с нерадивостью техники, прежде всего, необходимо знать причины его не заводки. Если вы ставили в гараж рабочий скутер, то причин может быть только две, а именно топливная смесь и аккумулятор.

Проблемы с топливом

Встречается такое интересное понятие, как срок годности бензина. Если скутер не заводится с первого раза на старом бензине, то вряд ли он заведется вообще. Для оживления техники в данной ситуации спасают специальные спреи, называемые стабилизаторами топлива. К сожалению, заливать эти средства нужно было при постановке мотороллера и скутера в Киеве на зимовку, а сейчас остается один вариант – опустошить бак и залить новое топливо.

Слив бензина следует производить из бака и из карбюратора. Для слива топлива из бака существует действенный метод, заключающийся в опускании одного конца шланга в бак, а другого в чистую емкость. Чтобы бензин пошел нужно сделать разряжение. Отличный вариант взять конец шланга из пустой емкости в рот и подуть в него. Когда бензин польется, придерживайте оба конца, чтобы шланг вдруг не выскочил.
В том случае если под рукой шланга не оказалось, отсоедините вакуумный шланг от карбюратора и рассоедините топливный шланг, входящий в бензофильтр. Чтобы бензин пошел, создайте разряжение.
Слить топливо с карбюратора помогут сливные винты, располагающиеся на поплавковых камерах. На внешний вид слив выглядит, как небольшая трубочка. В отдельных случаях на нее может быть надет резиновый шланг. Сделав пару оборотов винтами, вы легко освободите старое топливо из поплавковой камеры карбюратора.

Аккумулятор

Самый простой способ оживить скутер после зимы – это поставить новую свечу и аккумулятор. Родной аккумулятор скутера не заменит ничто, но длительная стоянка при низких температурах способна разрядить даже самую надежную батарею.

Если взять заряженный аккумулятор не у кого, следует заряжать собственный. Зарядка производится с помощью специальных устройств с током, равным 10% от емкости батареи в течение 10 часов. Например, батарею с емкостью 8 А следует заряжать током 0,9А в течение 10 часов. Не рекомендуется использовать автомобильные зарядные устройства для аккумуляторов, так как они рассчитаны на емкость автомобильной батареи от 50 А/ч. 

Свечи

Перед запуском не забудьте проверить свечи. Можно воспользоваться дедовским способом и замкнуть электрод на массу, хотя производители не рекомендует делать это таким образом. Проверьте зазор, который должен быть в пределах 0,6 мм. При необходимости почистите свечу или замените. 

Как заводить

Установив заряженный аккумулятор, рабочую свечу, залив новый бензин, приступайте к запуску. Не трогайте ручку газа и покрутите стартером 3-4 раза. Далее продуйте цилиндры, отведя ручку газа до упора и зажав тормоз, покрутите стартером 3-4 раза. Если после 7-8 попыток скутер не оживает, можно воспользоваться специальными эфирными присадками. 





( 2 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100