Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Секреты ухоженного и свежего лица каждый день
13.04.2015

Секреты ухоженного и свежего лица каждый день

уходСостояние кожи лица любого человека может многое рассказать о его здоровье. У здоровых людей кожа красивая и имеет свежий вид.
Придать молодость и сияние коже женщины могут с помощью специальной декоративной косметики, но есть много правил и дл мужчин. Эти правила необходимо соблюдать для того, чтобы выглядеть отлично без какой-либо косметики. Нужно помнить, что правильный уход и увлажнение очень важны. 
 
Со временем у человека появляются морщины, кожа теряет упругость и эластичность. Для того чтобы дольше сохранить красоту надо не забывать о ежедневных ухаживаниях и очистках лица. 
 
Вечерняя очистка лица - необходимая ежедневная процедура для мужчин и женщин после 25-30 лет. Лучше делать её за несколько часов до сна с помощью специальных средств, независимо от возраста и типа кожи. При выборе таких средств надо обязательно учитывать особенный уход за кожей лица и возможность аллергических реакций. 
 
Умывание прохладной водой и мылом - самый простой способ, который можно использовать для очищения лица. Идеальным вариантом будет мыло, в составе которого присутствует кокосовое, пальмовое или соевое масло. После использования мыла необходимо сполоснуть лицо водой с добавлением морской соли или лимонного сока. Тем не менее, косметологи советуют обратить внимание на специальные лосьоны и тоники.
 
Для того чтобы улучшить цвет лица и предотвратить шелушение, рекомендуется умываться молоком. Процесс такого умывания очень простой. Необходимо немного развести молоко тёплой водой и смочить ним ватный тампон, которым и протираем кожу лица. После такого очищения надо промокнуть лицо салфеткой и нанести питательный крем, который предлагает каталог китайской косметики
 
Отвары из лекарственных трав также полезны для кожи. Просто необходимо определиться какие травы необходимы для умывания, подходящие для определённого типа кожи. Рекомендуется для чувствительной кожи использовать настои из укропа, петрушки или шалфея.

Для жирной кожи лучше использовать отвар из аптечной ромашки, тысячелистника или соцветий липы. А вот для очистки сухой кожи лучше воспользоваться жидким кремом или специальным очищающим лосьоном. Мужчинам косметологи также рекомендуют вечерний душ, чтобы смыть парфюм или сухой дезодорант.
 
Для удаления косметики, кремов или загрязнений после напряженного дня можно воспользоваться оливковым или подсолнечным маслом. Когда масло впитается в кожу, лицо необходимо протереть ватным тампоном, заранее смоченным в лосьоне, чае или воде с добавлением сока какого-нибудь кислого фрукта. 
 
Все процедуры делаются на ночь для того, чтобы во время сна кожа лица отдохнула от воздействия на неё косметики или каких-либо загрязнений. А утром можно протирать лицо кубиками заготовленного льда. Тогда кожа будет сиять на протяжении всего дня.



( 3 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100