Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Что расскажет врачам мужская прическа?
21.04.2015

Что расскажет врачам мужская прическа?

облысениеИспанские ученые уверяют, что мужчинам, которые начали терять свои волосы в раннем возрасте, следует быть особенно внимательными к своему здоровью.
Оказывается, облысение у представителей сильного пола может сигналить о серьезных проблемах с репродуктивной системой.

Мужчины, которые еще в очень молодом возрасте стали замечать сильную потерю волос, а после сорока лет уже обзавелись лысиной, находятся в группе повышенного риска по такому заболеванию, как аденома простаты. Ученые рекомендуют данной категории мужчин проходить обследования у уролога, причем делать это с регулярной постоянностью.

По мнению испанских специалистов, к развитию облысения приводит дестабилизация гормонального фона, а именно повышенная активность в организме мужчины гормона дигидротестостерона, который также отвечает за половое влечение. Однако усиленный синтез и накапливание высокого уровня дигидротестостерона в мужском организме не только провоцирует выпадение волос, но и способствует росту клеток простаты. Ученые заметили, что у мужчин, в простате которых не накапливается дигидротестостерон, не возникает аденомы простаты.
 
Конечно, многих мужчин это открытие вряд ли обрадует, но паниковать еще рано, ведь причиной выпадения волос у мужчин может быть не только развивающаяся аденома простаты. В числе провоцирующих облысение факторов специалисты также называют:
  • курение,
  • наследственность,
  • стресс (в этом случае алопеция носит временный характер),
  • прием антидепрессантов, аспирина и других препаратов. 
Для того, чтобы выяснить истинную причину выпадения волос, необходимо пройти специальное обследование: например, узнать биохимический состав крови, провести анализ крови на разнообразные гормоны, общий анализ крови, а также другие различные дополнительные исследования. Кроме того, существует спектральное исследование волос на содержание сорока ведущих микроэлементов в них.
 
 
Для справки:
  • Основные факторы риска аденомы простаты:
  • Старение. Увеличение простата редко вызывает симптоматику у мужчин моложе 40 лет, но примерно у половины мужчин старше 60 лет имеются признаки аденомы простаты.
  • Семейная предрасположенность. Наличие у близких родственников аденомы простаты является фактором риска.




( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100