Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Простатит - лидер среди мужских проблем, утверждают врачи
21.04.2015

Простатит - лидер среди мужских проблем, утверждают врачи

простатаВрачи предупреждают, что опасные заболевания предстательной железы, которую называют «вторым сердцем мужчины», долгое время могут протекать без заметных симптомов.
После проведенных исследований, британские ученые пришли к выводу, что выяснить, находится ли мужское здоровье под угрозой, можно очень просто – достаточно лишь сходить в туалет.

Исследователи из университета королевы Марии в Лондоне выявили прямую зависимость между неблагоприятными изменениями предстательной железы и формой струи мочи: если струйка вытекает по-другому, значит, у мужчины есть повод забеспокоиться и обратиться к врачу. Ученые убеждены, что этот метод, несмотря на его простоту, весьма эффективен.

По словам урологов, даже незначительные нарушения мочеиспускания могут свидетельствовать об увеличении предстательной железы. Спровоцировать такое увеличение могут разными факторы, из которых наиболее важными для состояния здоровья являются доброкачественная гиперплазия простаты (аденома) и рак этого органа.
 
В своем эксперименте ученые вначале разработали математическую модель возможных изменений формы струи с помощью компьютера. Её результаты в дальнейшем были подтверждены опытным путем. В научном опыте принимали участие 60 здоровых мужчин-добровольцев и 60 мужчин с уже выявленными заболеваниями простаты – видеозаписи их актов мочеиспускания подтвердили гипотезу исследователей.
 
По статистике, в возрасте старше 50 лет увеличение простаты наблюдается у 40% мужчин, а среди 70-летних представителей сильного пола это явление обнаруживается у 75%. Авторы нового метода отмечают, что мужчины легко могут использовать его в привычных домашних условиях, что повышает точность полученных данных, так как мочеиспускание происходит более естественно, чем в условиях поликлиники или стационара.




( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100