Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
10 способов как правильно похудеть мужчине
31.03.2015

10 способов как правильно похудеть мужчине

похудениеВполне понятно, что избытком веса страдает не только прекрасная половина человечества, мужчины так же подвержены этому недугу. Как правило, слово диета чаще звучит из уст женщин.

Но, как ни странно, многие представители сильного пола интересуются тем же вопросом.
 
Борьба с весом на стороне мужчин
 
Бороться с лишними килограммами легче всего удается мужчинам. Почему? Ответ прост, генетика полностью на стороне мужского пола. В мужском организме наиболее быстрее протекает обмен веществ и у них большая двигательная активность. Поэтому мужчинам гораздо легче худеть и приводить свои формы в должный вид.
 
Любое решение, направленное на похудение должно быть четко спланировано. Желаемая цель должна быть в рамках допустимого и возможного. Каждое диетическое питание должно включать в себя силовые тренировки.
 
1. Спорт и правильное питание
 
Наиболее оптимальный способ похудения для мужчин – это адекватное сочетание правильного питания и силовых тренировок. Это не говорит о том, что мужчине надо прекратить есть и сутками находится в спортзале. Достаточно просто уменьшить количество углеводов и увеличить потребление белка. Следовательно, мясо необходимо есть с овощами, а не макаронами.
 
По поводу спорта, ежедневные спортивные нагрузки крайне необходимы. Пару часов в день в спортзале с максимальной отдачей, достаточно быстро дадут результаты. К силовому спорту можно добавить кардио-тренировки. Это предоставит наиболее быстрый и хороший эффект.
 
Важно четко понимать, что прием пищи и спорт должны быть в одно и то же время. Поэтому, прежде чем мужчине заняться своей фигурой, не помешает составление распорядка дня и режима на этот период.
 
2. Альтернативное мужское похудение
 
Проблема лишнего веса это щепетильный вопрос. Большинство мужчин с легкостью осознают, что им необходимо что-то поменять в себе. Клич всех диет - «Худеем правильно!», поэтому диета не должна приносить вред здоровью. Если мужчине по каким либо причинам противопоказаны тяжелые спортивные нагрузки, то их можно заменить йогой или плаванием. Такие виды облегченного спорта воздействуют на все виды мышц, что позволяет добиться колоссальных результатов в похудении и эстетическом состоянии тела. Однако борьба с лишним весом таким образом, будет проходить медленнее, но полученные результаты сохранятся надолго. Кроме того, такие занятия улучшают сон и физическое состояние, прекрасно борются с усталостью и недомоганием.
 
3. Похудение для мужчин при помощи массажа
 
Массаж является отличным способом в борьбе с лишними килограммами, как среди женщин, так и мужчин. Качественный профессиональный массаж избавляет от подкожного жира достаточно быстро. Во время массажа кожа разогревается на столько, что циркуляция крови увеличивается в разы, тем самым способствуя расщеплению жиров. При массаже происходить не только похудение, но и кожа приобретает подтянутость и эластичность. Массаж – это хорошая профилактика проблем с позвоночником. Важно помнить, что ни одно воздействие на человеческое тело не принесет должного результата без правильного и сбалансированного питания.
 
4. Бодифлекс
 
Бодифлекс – методика похудения, в основе которой лежит правильное дыхание. Она включает в себя специальные дыхательные упражнения, призванные максимально задействовать диафраграмму. Согласно исследованиям, поверхностное дыхание является причиной возникновения многих недугов в организме, в том числе и скопления избыточного веса.
 
5. Сыроедение
 
Еще одним прекрасным способом похудения является сыроедение. Сыроедение – это не диета, а ритм жизни, при котором мужчина будет питаться продуктами без предварительной обработки. То есть употребляемая пища должна быть в том виде, в котором она создана природой. Решая вопрос о том, как правильно худеть мужчине, сыроедение отличный вариант. Данный способ приобретений нужных форм очень сложен и строг, поэтому мужчинам он труднее дается, нежели женщинам. Мужчине для такого ритма жизни необходимо особое желание в достижении цели и упорство.
 
6. Водная диета для мужчин
 
Как правило, не каждый мужчина способен отказаться от мясных и калорийных продуктов, но приводить свое тело в порядок все же надо. Тогда на помощь придет водная диета. Ничего сложного в ней нет, да и диетой ее назвать сложно. Изюминка заключается в том, нужно пить больше воды. Главное, употребление воды без содержания газа до приема пищи и после. Такие действия позволяют не переедать, но оставаться сытым. Таким образом, энергетическая ценность пищи будет значительно меньше, чем раньше, хотя еда будет оставаться той же.
 
7. Овощная диета
 
Эта диета не проста, но результат на лицо. Суть ее в том, в течение двух недель необходимо питаться только овощами в любом виде. Правда, картофель является исключением. Разрешено употребление оливкового и кукурузного масла. Для характерного эффекта желательно комбинировать диету и физические нагрузки.
 
8. Быстрая диета для мужчин
 
Сроки диеты всего пять дней. За это время можно скинуть от пяти до семи килограмм. Эта диета очень проста и в ней нет ограничения в продуктах. Существует лишь одно правило, но его необходимо строго придерживаться. На данной диете разрешен прием пищи только один раз в день, в промежутке с 15:00 до 19:00. И так все пять дней. Есть можно все, что захочется, но только в отведенное время. Не стоит объедаться так, как будто это последняя в жизни пища.
 
9. Классическая мужская диета
 
Это самая щадящая диета. На протяжении десяти дней необходимо установить правильное четырехразовое питание, без каких либо перекусов.
 
1. Легкий завтрак.
 
2. Горячий плотный обед.
 
3. Низкокалорийный полдник.
 
4. Ужин только для утоления чувства голода.
 
10. Голодные дни и секс
 
Для потери веса не обязательно сидеть на диете. Достаточно правильно питаться и заниматься спортом. Что бы вес ни прибавлялся нужно устраивать разгрузочные дни с голоданием, хотя бы один раз в неделю. Регулярный и активный секс способствует похудению и исчезновению живота. Возбуждение провоцирует «мощный» отток крови и усиливает обмен веществ.
 
Для достижения цели все средства хороши, если они используются разумно. Каждый мужчина может сам выбрать для себя подходящую методику похудения.

 

( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100