Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Работа как хобби: зарабатываем на любимом деле
07.10.2015

Работа как хобби: зарабатываем на любимом деле

работаОднажды каждый встает перед выбором, что же важнее, семья и увлечения, или же бизнес и работа. Но есть еще и третий вариант: оттолкнуться от чужих ценностей, и построить свое дело так, чтобы работа и собственное хобби шли рука об руку.

Для многих станет приятным открытием тот факт, что хобби тоже может приносить деньги, причем очень неплохие. И стоит отметить, что чем бы вы ни увлекались, на этом можно заработать. К тому же, вы сами можете строить график своей работы, уделяя внимание родным и близким. Для того чтобы заработать на любимом деле, нужно просто посмотреть на свое хобби, как на товар.

Сегодня есть масса примеров того, как люди построили собственный процветающий бизнес на хобби. Так, мужчины и женщины зарабатывают на рыбалке, вязанием, съемкой видео и многим другим. Есть также люди, зарабатывающие на онлайн-играх, просмотре ТВ и посещениях престижных клубов!

Кто же платит за хобби?

За хобби не платит никто. Вы должны хорошо понимать, что за ваши удовольствия никто не будет платить. У вас будут покупать товар, а это значит, что вы должны создать продукт, основанный на ваших интересах. И именно этот продукт вашей деятельности можно будет предложить покупателям или фирмам.

А что же может быть таким товаром? Например, ваши знания. Вы можете завести блог, готовить семинары, писать статьи или книги. И пусть вам сейчас кажется, что за ваш жизненный опыт никто платить не будет, но это не так. Именно личный опыт максимально обогащает информацию, которой вы хотите поделиться, поэтому за нее вам обязательно заплатят. И даже если вы только начали чем-то увлекаться, но сможете описывать свои достижения и промахи, то это уже кого-то заинтересует, а значит, за это будут платить.

Вы также можете зарабатывать на собственном времени. Выглядит это очень просто. К примеру, вы любите шоппинг. Так предложите сети магазинов свои услуги «тайного покупателя» или займитесь тестированием новинок. Так вы будете получать деньги за ту работу, которую вам будет приятно выполнять. Главное, не забудьте реально оценить свое время и стоимость за эту работу в час.

Еще один интересный товар, который вы можете предложить – это ваше общение. И пусть звучит это странно, но много начинающих специалистов в разных областях готовы платить за дельные советы и моральную поддержку на ранних этапах освоения профессии. Вы можете создать собственный клуб, организовывать всевозможные тематические встречи с единомышленниками и получать спонсорскую поддержку за приятное общение.

Способов заработать на хобби большое множество, но важно не создавать бизнес из собственного увлечения ради заработка. Тогда ваше дело превратится в простую работу, и вы быстро потеряете к ней интерес.

Простые шаги к заработку на хобби

Чтобы начать зарабатывать на своем увлечении, нужно вычислить его себестоимость. Сформируйте цену исходя из затрат времени и материала, для начала покрывая только затраты. Например, если вы любите отдыхать на природе, можно организовывать такие поездки, распределяя свою долю в цене между всеми участниками. Конечно же, вы не хотите брать деньги с друзей, но ведь у ваших друзей есть и свои друзья, так почему бы на этом не заработать?

Не забывайте, что потраченное время тоже должно окупаться. Просчитайте, сколько времени у вас занимает создание товара (подготовка к поездке, написание статьи, добыча информации), умножьте его на стоимость часа и добавьте к себестоимости вашего хобби. Если вы грамотно подойдете к своей работе, то вас начнут рекомендовать своим знакомым, что расширит вашу клиентскую базу и увеличит доход, ведь каждому новому клиенту можно озвучивать уже другую цену.

Чтобы хобби помогло вам заработать и на жизнь, к полученной сумме прибавьте и текущие расходы на жилье, питание и прочее. Так вы получите четко сформированную цену, которая позволит вам получать от нового вида деятельности не только удовольствие, но и доход.




( 2 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100