Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Модная мужская одежда 2015: кардиганы
04.06.2015

Модная мужская одежда 2015: кардиганы

кардиганМужской кардиган одевают поверх рубашки и носят под курткой, это одежда для прогулок и для дома. Первоначально термин "кардиган" применяли для обозначения жилета с рукавами и использовали в английской армии для утепления мундиров.

В наше время так называют трикотажную одежду с рукавами и открытым передом с застежкой на пуговицах, кнопках или молнии.
 
Выбор фасона
 
Выбирая мужской кардиган полезно знать, что в плечах он должен быть столь же плотно прилегающим, как рубашка. Это особенно верно для кардиганов из толстой шерсти. Тем не менее, при покупке следует убедиться, что он не слишком большой для вас по размеру. Кардиган всегда больше открыт в районе шеи, чем другие ваши свитера, как правило, под ним носят рубашку.

кардиган
кардиган
кардиган
кардиган
кардиган
кардиган
кардиган
 
Покрой рукава тоже важен: не покупайте, если рукава слишком широкие или слишком длинные. Манжеты могут быть, а могут и отсутствовать.
 
В нижней части кардиган должен заканчиваться ниже талии. Лучше, если он не будет сильно затянут или присобран, чтобы не создавать объем вокруг талии и фигура при этом не казалась плотнее, чем на самом деле.
 
Выбор материала
 
Материалы для кардиганов используют разные, но отдавать предпочтение следует натуральной пряже. Хлопок дешевле, чем шерсть, а шерсть дешевле, чем кашемир или ангора. Не экономьте на качестве, особенно, когда дело касается плотных теплых вещей, которые одевают в холодное время года и пользуются ими долго.
 
Хлопок является наиболее доступным материалом, он также имеет то преимущество, что его можно носить весной и летом.
 
Однако, если вы действительно ищете теплую вещь для холодного времени года, нужно выбирать . Она защитит намного лучше от холода, но полезно знать,  что самая дешевая шерсть может вызывать раздражение кожи. Следует иметь это в виду, если вы будете носить кардиган поверх футболки с короткими рукавами. Обратите внимание, что шерсть — дышащий материал. Вот почему шерстяной кардиган будет более комфортным, чем хлопковый, который впитывает влагу.
 
Кашемир имеет те же характеристики, что и шерсть, но мягче, потому что волокна тоньше. И дороже, конечно.
 
Как носят кардиган мужчины?
 
Иногда хочется надеть что-нибудь теплое, которое защищает от холода. В зимний период носят  кардиган с большим воротником. Он должен быть достаточно плотным и теплым, так как он предназначен держать вас в тепле.
 
Тонкий кардиган одевают под пиджак, он придает «профессорский» вид. В этом случае, лучше выбирать серый или синий цвет. Кардиган должен быть светлее, чем пиджак и темнее, чем рубашка.
 
Кардиган как верхняя одежда идеально подходит для весны или осени, это прекрасная одежда для прогулок и пикников.
 
Вопрос «с чем носить кардиган» интересует многих. Ответ на него простой – практически со всем. Благодаря разнообразию материалов (шерсти зимой, хлопка и льна летом), кардиган является одеждой, которую можно носить круглый год. Выбрав синий или серый цвет, можно носить его с любой одеждой, он буде функциональным и полезным.
 
Классические брюки, светлая рубашка и однотонный кардиган приглушенного цвета годится для работы в том случае, если нет строгих требований к дрес-коду.
 
Яркие расцветки или контрастная отделка требуют более тщательного подбора других элементов гардероба. Чтобы сделать наряд более непринужденным, можно заменить рубашку с воротником на футболку.

 

( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100