Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Мужская мода нового сезона
25.01.2013

Мужская мода нового сезона

мода, сезон осень зима 2013 2014

С мужскими коллекциями итальянских модельеров мы уже познакомились, подошло время посмотреть, что было представлено на Парижской неделе мужской моды сезона осень-зима 2013/2014.

После показа мужской коллекции Dior Homme сезона осень-зима 2013/2014 Крис Ван Аше отметил, что сегодня он продемонстрировал одежду будущего. В чем же заключается будущее по мнению главного дизайнера этого направления в компании Dior? 

В лощеной приукрашенной версии настоящего. Приталенные пиджаки застегиваются на молнию, украшаются ремнями и… подходят мужчинам, которые не забывают следить за своей фигурой. Коллекция выполнена в глубоких базовых цветах – черном, белом и синем, слегка разбавленных серым и красным. Интересно, что значат эти магические знаки в виде треугольника в круге? "Смысл в том, чтобы вы задали этот вопрос", - отвечает Ван Аше.

В этом сезоне Рикардо Тиши не будет представлять кутюрную коллекцию Givenchy. "Поэтому я решил сделать кутюрной мужскую коллекцию", - отметил дизайнер после шоу. При этом дизайнер любит испытывать себя на прочность, предлагая новый крой: отсутствие воротников и лацканов, действительно, необычно, - а также использование новых тканей, например, вместо привычного джерси на футболки с принтом пошел кашемир, бархат, тафта и кожа. А сам показ прошел в духе спиритизма. Вокруг подиума в два ряда расположились свечки, в начале показа появился манекенцик в майке с пентаграммой, вписанной в треугольник. "Это темная сторона моей личности", - отметил дизайнер.
 
Jean Paul Gaultier не может без яркого шоу, и показ мужской коллекции осень-зима 2013/2014 был ярким в самом прямом смысле этого слова. Модели появлялись на подиуме, подсвеченном неоновыми огнями, и начинали раздеваться, снимая с себя вещь за вещью, каждая из которых соответствовала духу дизайнера: половинчатые жакеты, рубашки длиной до талии, манишки с высоким воротом, и так далее. Во всей этой суете можно было даже заметить налет ретро, если обратить внимание на полосатую ткань для костюмов, классический крой пиджаков и брюк и старый добрый вязаный свитер.
 
Если обратить внимание на то, как создатели мужской коллекции Lanvin отзываются о показе, то можно поразиться их щедрости: "Мода заключается в пропорциях", - говорит Альбер Эльбаз, а арт-директор мужской линии марки Лукас Оссендрайвер размышляет: "Буду ли я носить эту одежду? Как я буду ее носить?" и вместе они предлагают клиенту все то лучшее, что только могли придумать: "Мы хотели предложить все, во что мы верим".Что получилось? Множество безразмерных жакетов, пальто, брюк и джемперов соседствовали с обтягивающими брюками, прозрачными рубашками и приталенными пиджаками. Радует разнообразие оттенков, которые дизайнеры предложили мужчинам. Помимо базовых черно-бело-серо-сине-коричневых вещей на подиуме появлялись модели в розовом, красном и желтом.
 
Дизайнер мужской линии Louis Vuitton Ким Джонс придумывал свою новую коллекцию в Бутане, в единственном лесу, где встречаются и тигры, и снежные леопарды. И снежные леопарды, конечно же, появились в его коллекции. Первый образ служит этому подтверждением. Кашемировое пальто содержит слой норкового меха, который был вытянут на поверхность с помощью тонкой иглы. Цель – создать иллюзию настоящих леопардовых пятен. Еще одним отражением путешествия стали пальто в полоску в духе традиционных бутанских тканей. Дизайнер также подключил экстравагантных братьев Чепмен к созданию рисунка, который будет встречаться на всех предметах гардероба, одежде и аксессуарах. Получился довольно-таки забавный леопардик и броский орнамент под названием Garden in Hell (Сад в Аду), который расположился на пиджаках, пижамах и халатах, а также сумках.
 
Большинство моделей на шоу Saint Lauren были участниками групп инди-рока из Англии, Франции и США, и демонстрировали они одежду, которая вполне подходит им по духу: вязаные свитера, кожаные брюки, узкие джинсы с рваными коленками, клетчатые рубашки и длинные полосатые шарфы, байкерские куртки и винтажные пальто. На самом деле, трудно удержаться от ощущения, что смотришь показ не мужской, а женской коллекции, и присутствие моделей-андрогинов (Джулия Нубис – девушка, которая демонстрирует мужскую одежду) лишь усиливает его.
 
"Мы считаем, что очень важно дать мужчине то, чего он хочет, - говорят главные дизайнеры Valentino Гриция Кьюри и Пьерпаоло Пикьоли, - а желаем мы того, что уже знаем. Так вот, мы и решили продемонстрировать вам то, что вы уже знаете, но несколько иначе, чтобы вы взглянули на это другими глазами. Наша цель – найти необычное в обычном". А если добавить сюда привычное для Valentino стремление к совершенству, то можно с легкостью представить себе, каким был показ коллекции осень-зима 2013/2014. Источник: Glianec.com.ua

( 13 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100