Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Протеиновый коктейль в домашних условиях
09.06.2012

Протеиновый коктейль в домашних условиях

протеиновый коктейль, в домашних условиях, готовим, профессиональные, спортсмены, масса, белок, мышцы

Для человека пожелавшего начать активно заниматься тяжелой атлетикой, или приближенной к этому виду спорту деятельностью, для набора и развития собственной мышечной массы, необходимо дополнительные питательные элементы, основной из которых это белок. Современные профессиональные спортсмены, предпочитают получать белок из протеиновых коктейлей, произведенных различными спортивно-ориентированными коммерческими компаниями.


В своем большинстве, специализированные протеиновые коктейли стоят не дешево. Потому, начинающие спортсмены или люди, которые просто любят заниматься этим видом спорта, часто обращают свое внимание на возможность приготовить его дома.

Протеиновый коктейль в домашних условияхНесмотря на то что, такой вид спорта требует большей потери энергии, вовремя тренировок, все же можно найти способ восстановить их, и при этом иметь возможность получать на порядок больше белка, нежели получают его люди в обычном ритме жизни, с помощью доступных продуктов.

Протеиновый коктейль, даже приготовленный в домашних условиях, преследует следующие из основных целей:

• Набор мышечной массы;
• Восстановление после тренировок.
• Повышение белка в рационе питания;
• Поддержание достигнутых силовых показателей;
• Снижение потери мышечной массы при процессе сжигания жира.

Существуют две версии, по которым готовиться протеиновый коктейль в домашних условиях, в первой из которых, за базовую основу, берется протеиновый порошок. Затем он дополняется, к примеру – льняным маслом, фруктами, ягодами, медом и смешивается все это в молоке.

Для повышения содержания белка в такой коктейль можно добавить сливки, яйца, кукурузный крахмал и другое. И все же, в этом случае рассматривается покупка специального порошка, который не всегда удастся приобрести при его срочной надобности.

Следует рассмотреть второй способ создания протеинового коктейля, уже из самых доступных на каждый день ингредиентов, таких как:

• 1,5 ст. (370 мл.) обезжиренного молока, или с заниженным содержанием жира;
• 4 столовые ложки яичного порошка;
• 1/4 стакана сгущенного молока;
• 1/3 стакана сухого молока;
• 2 столовые ложки какао-порошка;
• 1/2 банана.

Такой вариант, как и другие рецепты приготовления, где используются доступные продукты, как правило, обходится дешевле.

Взяв за основу обезжиренное, или с низким содержанием жира, молоко, добавляем в него сухой, яичный порошок. Яичный порошок удобен тем, что в малой его дозе содержится количество белка эквивалентного нескольким яйцам, что является достаточно экономичным, причем – это не отражается на качестве коктейля. Следом укладываем предварительно раздавленный ложкой банан и остальные ингредиенты.

Конечно, лучше всего смешивать общую массу при помощи блендера, который позволит получить коктейлю очень эстетичный и гармоничный внешний вид, при этом хорошо смешав друг с другом все ингредиенты. Но если такового под рукой не имеется – подойдет любая емкость, в которой можно смешать все составляющие коктейля. Блендер необходим в случае с другими рецептами, когда нужно взбить сырой яичный белок, и измельчить более одного фрукта с ягодами. Употребить такой коктейль, следует за час до тренировки, и через час после, в течении 6-8 часов.

Как уже упоминалось, любой приготовленный протеиновый коктейль в домашних условиях, можно сделать богаче на содержание в нем белка за счет добавления в него других любимых, содержащих белок, продуктов.
Вкус также можно регулировать за счет добавления в коктейль дополнительных фруктов, сиропов или сахара (заменитель сахара). Потому как после приготовления человеком нескольких видов коктейля, подбирается подходящий именно ему по вкусовым качествам и содержанию питательных веществ.

Узнать, какое точное содержимое коктейля необходимо человеку, можно исходя из его поставленных целей и физического состояния, обратившись к людям, которые прошли этот этап.Источник: spacesmen.ru

Мужской журнал GENTLY.com.ua 



( 12 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100