Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Распорядок тренировок для атлетов
05.05.2012

Распорядок тренировок для атлетов

тренировки

Недавно были проведены исследования, суть которых заключалась в определении подходящего времени для физических нагрузок. Спортсмены и культуристы заинтересовались в частности, потому что для них, как для людей, постоянно занимающихся тяжелыми физическими нагрузками, очень важна сбалансированность программы.


А так как процессы метаболизма напрямую влияет на рост массы мышц, то последовательность и выбор времени тренировок особенно важны. Поэтому наш сайт решил все-таки выяснить, влияет ли время суток на метаболизм и рост мышц у спортсменов.

Этот вопрос интересовал многих, и американские ученые решились провести некое исследование. Были составлены две категории спортсменов, которые должны были заниматься через каждые два дня, но с одной оговоркой – одна группа посещала утренние тренировки, другая – вечерние. Каждый день был отведен для тренировки конкретной группы мышц: первый день – для трицепса, дельты, груди и пресса, второй – для мышц спины, ног и бицепса.
После этого следовал двухдневный перерыв, и затем последующие два дня опять начинались тренировки. Получалось, что в общей сложности спортсмены тренировались по четыре раза в неделю, длительностью по 45 минут.

Общая продолжительность эксперимента составляла один месяц, по истечении которого выяснилось, что группа, занимающаяся по вечерам, достигла наиболее лучших результатов: потеря 4% подкожного жира и прибавление в мышечной массе на 3%.
Группа, занимающаяся же по утрам, убрала 5% жира, но прибавила всего 1% в мышечной массе.

Исследователи объяснили эти данные следующим образом. Так как в утренние часы обмен веществ в организме высок, то, соответственно, увеличивается и скорость сжигания жиров. Однако значительного роста в мышечной массе не наблюдается по причине недостатка питательных веществ. Если же заниматься в вечерние часы, то процессы метаболизма существенно ускоряются, особенно синтез белка, который особенно важен для увеличения массы мышц. К тому же, жир накапливается более быстро.

Выводом вышесказанного является то, что желающим быстрее набрать мышечную массу, рекомендуется заниматься в вечерние часы, а для сжигания подкожного жира – утром.

Мужской журнал GENTLY.com.ua




( 11 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100