Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Клеточная масса и занятия спортом
17.04.2014

Клеточная масса и занятия спортом

спорт, мышцы, масса, питаниеО состоянии здоровья может поведать информация, полученная от проведения различных исследований. Одним из таких обследований является диагностика состава тела. Данную услугу предлагают многие клиники и центры коррекции фигуры. Результатом данного исследования являются показатели количества мышц, жира, крови и воды человека.
Одним из показателей является активная клеточная масса. О чем она может рассказать? 
 
Под таким термином скрывается масса клеток, активно участвующих в различных обменных процессах. Это могут быть клетки нервной системы, внутренних органов, мышц и другие. 
 
Параметр активной клеточной массы во многом определяется ростом, возрастом, а также некоторыми генетическими особенностями. На него оказывают влияние физическая активность, питание и общее состояние здоровья. При высоких нагрузках и занятиях в спортзале стоит обратить внимание на спортивное питание http://healthyhut.com.ua/sportivnoe-pitanie/protein.html, которое помогает нарастить мышечную массу. 

Если говорить о сжигании жира, то оно в основном происходит в активной клеточной массе. Чем ее больше, тем больше энергозатраты у человека. 
 
При низком показателе можно заподозрить, что у человека неправильная диета. В этом случае он может терять вес не за счет жира, за счет мышечной массы. Такое похудение не приведет ни к чему хорошему, ведь при уменьшении объема мышц происходит торможение обменных процессов и нарушение усвоение кальция, что отрицательно сказывается на состоянии костей. 
 
Также может отмечаться и такая ситуация, когда при достаточном объеме клеточной массы отмечается активность далеко не всех ее клеток. В этом случае могут потребоваться препараты для улучшения функции печени и нормализации белкового обмена, так как жир все равно будет откладываться под кожу. Данные препараты помогут образоваться новым клеткам печени, которые возьмут на себя функцию по расщеплению жира.

 

( 2 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100