Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
МУЖСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ: ИГРАЕМ В СКВОШ
11.03.2010

МУЖСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ: ИГРАЕМ В СКВОШ

Игра в сквошСквош - довольно молодой и прогрессивный вид спорта. Он очень распространен в развитых странах и является синтезом тенниса и бадминтона, где два игрока поочередно выполняют удары по мячу о стенку. Читайте статью об истории его появлении и правилах игры в мужском журнале ДЖЕНТЛИ.




История появления
Существует несколько версий возникновения этой родственной теннису игры. Согласно самой правдоподобной из них, сквош изобрели английские арестанты. В Англии очень давно играли в «риал-теннис», перебрасывая ракеткой мяч через сетку. Ограниченное пространство логично привело "закоренелых" любителей тенниса к изобретению новой игры - они просто начали набивать мячом о стену при помощи ракетки. Следующим этапом развития сквоша стало его использование для разминки перед теннисом в лондонской школе Хэрроу. Мальчики с такой силой отправляли "снаряды" в стену, что мячи буквально плющило, отсюда и пошло название "to squash" - раздавливать, разминать.
 

Сквош - популярная игра!



Правила игры
Сегодня это одна из самых «престижных» спортивных игр. Помещения для сквоша оборудуются в самых дорогих отелях. Существует масса элитарных клубов и специальная сквош-индустрия по производству спортивного инвентаря и снаряжения.
Играют в эту игру на специальной огороженной площидке размером 9,75 на 6,4 метра. На передней стене, о которую ударяется мяч, две линии: линия подачи и верхняя линия. Мяч при подаче должен попасть в пространство между ними, в противном случае проигрывается очко. Линия, пересекающая корт параллельно стене, называется линией огня. Отскочив от стены, мяч должен отлететь за нее.

 


Цель игры состоит в том, чтобы после вашего удара партнер не взял мяч. Нагрузка, которую дает сквош, очень высокая за счет большой интенсивности движений: за полчаса можно получить недельную дозу упражнений. Еще одно преимущество - не нужно долго учиться играть в эту игру.
Сквош наиболее эффективно развивает выносливость, координацию движений, положительно воздействует на кардиореспираторные функции. В сквоше нет особых требований к экипировке, все, что нужно это ракетка и мяч. Единственное требование - обувь игрока не должна оставлять следов на полу площадки, так как различные “рисунки” могут отвлекать внимание игроков. 

Удачной вам игры!

Мужкой журнал GENTLY

Смотреть еще:
5 СПОСОБОВ ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ
СЕКСУАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ: Алессандра Амброзио
СТИЛЬНО! ОЧКИ ДЛЯ ВОЖДЕНИЯ
 

 

 


( 2 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100