Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Топовые модели смартфонов 2015 года
07.07.2015

Топовые модели смартфонов 2015 года

смартфоныСмартфон – верный помощник современного человека. Такое устройство легко может расширить возможности общения и развлечений, а также стать удобным инструментом для бизнеса.

Поэтому к выбору смартфона нужно подходить с большой ответственностью, чтобы потом не разочароваться в покупке. 

Самым популярным флагманом этого года можно без сомнений назвать Samsung Galaxy S6. Этот смартфон стал самым заметным устройством на рынке, а до конца года компания собирается реализовать до 70 миллионов штук по всему миру.

 

Samsung Galaxy S6

При продвижении нового смартфона сделан акцент на стеклянно-металлический корпус  – рамка из металла, а передняя и задняя стенки с центральной клавишей – из стекла Corning Gorilla Glass 4. По сравнению с предыдущей серией, размеры устройства практически не изменились. Это также сохранило классическую диагональ – 5.1 дюйма, но разрешение экрана с технологией Super Amoled увеличено до 1440 x 2560 пикселей.

Модуль камеры немного выступает, поскольку в нем появилась система оптической стабилизации. Это позволит снизить количество смазанных кадров, что очень важно в наше время. Разрешение основного модуля составляет 16.0 Мп, а фронтального – 5.0.


iphone 6 / 6s

Главным соперником компании Samsung остается бренд Apple с лидирующими позициями по продажах в мире. Традиционно стильные смартфоны Apple iPhone 6/6 Plus с диагональю экрана Retina 4,7/5,5 дюйма находятся в современном тренде. Мощный процессор нового поколения, по словам производителя, заставляет работать лучшую в мире мобильную операционную систему iOS 8 еще лучше и быстрее. Камера на 8 Мп, но с размером пикселя 1.5 µ, что улучшает качество картинки в сравнении с другими аналогичными по параметрам камерами.
 

Sony Xperia Z3+

Еще одним несомненным лидером рынка флагманских смартфонов можно назвать Sony Xperia Z4, хотя на самом деле это модель Xperia Z3+. Размеры нового устройства почти не изменились, но корпус стал немного тоньше. Под 5.2-дюймовым экраном появился динамик и, в то же время, исчез магнитный разъем для подключения док-станции, сместился вниз порт microUSB.

Новинка сохранила свои защитные свойства и может находиться на глубине до полутора метров в течении 30 минут. Главным же нововведением стал процессор Qualcomm MSM8994 Snapdragon 810. Смартфон оснащен 3 Гбайтами ОЗУ, 32 Гбайтами встроенной памяти и поддержкой карт microSD объемом до 128 Гбайт.

На что стоит обратить внимание при покупке смартфона?

Очевидно, это диагональ дисплея.  Оптимальным вариантом считаются пятидюймовые смартфоны – ими комфортно управлять одной рукой, а также носить в карманах одежды.

Немаловажный пункт – ёмкость аккумулятора. Особенно она важна для людей, которые практически беспрестанно пользуются «умным» телефоном. При небольшой ёмкости батареи (до 2000 мАч), устройство быстро теряет заряд. Это хорошо наблюдается при запуске ресурсоёмких программ и осуществления звонков.

Если смартфон приобретается для развлечений, то он должен обладать производительным процессором. Обязательно уточните тактовую частоту. Чем она выше, тем производительнее устройство.

Камера – одна из наиболее используемых функций смартфона. С выбором проблем возникнуть не должно: практически все устройства среднего ценового сегмента обладают 8-10 мегапиксельной фотоматрицей. Её возможностей достаточно для рядового пользователя.

Функция работы с двумя SIM-картами станет приятным дополнением. Одна карточка может служить для звонков, а вторая – для мобильного интернета. Это позволяет экономить денежные средства при использовании услуг операторов связи.

Все новинки можно приобрести в интернет-магазине МОЙО , просто перейдите по ссылке http://www.moyo.ua/telecommunication/smart/ .


 


( 3 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100