Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Samsung открыла музей для демонстрации своих достижений
23.04.2014

Samsung открыла музей для демонстрации своих достижений

Samsung Galaxy S5 Недавно в южнокорейском городе Сувон известный производитель мобильных телефонов компания Samsung открыла музей, посвященный истории техники. Открытие музея было приурочено к 45-летнему юбилею компании. Главная задача открытого музея – подчеркнуть роль инноваций, внедренных этим брендом в технологическую индустрию. 
Всего экспозиция музея состоит из 150 продуктов и изобретений, созданных как Samsung, так и другими компаниями. Это призвано продемонстрировать, что южнокорейский гигант признает важную роль, которую сыграли его конкуренты. Вот только ни смартфона Apple iPhone, ни телевизора Sony Trinitron среди экспонатов нет, хотя подражание обоим продуктам позволило Samsung получить крупную прибыль. Экспозиция показывает, что нынешняя «революция смартфона» берет свое начало с Samsung Galaxy S II. 

 
Samsung Galaxy S II
 
Находится музей в пятиэтажном здании. У него три выставочных зоны, посвященных изобретателям, индустриальным инновациям и «эре созидания». Совокупная площадь этих зон – 10950 квадратных метров. На выставке представлены мобильные телефоны брендов, так и достаточно мелких и неизвестных широкой аудитории производителей. В первой зоне демонстрируются модели изобретений Грейама Белла, Томаса Эдисона и Майкла Фарадея. Кроме того, там показана история компаний Philips, AT&T, NEC и General Electric. 
 
Во второй зоне выставлены продукты, созданные Samsung и другими компаниями, а также рассказывается об изобретении дисплеев, полупроводников и устройств из мобильной индустрии. В третьей зоне выставлены бизнес-продукты и комплексные технологии, например «умный дом» от Samsung. Также на первом этаже есть холл, который отдельно посвящен истории этого бренда. 
 
Как отмечают обозреватели, музей довольно интересен. Особо выделяются прозрачные дисплеи, демонстрирующие информацию об экспонатах, а также зал, где находится панорамный дисплей с разрешением 4k. Этот дисплей закрывает обзор на 180 градусов. Есть на выставке и маленький филиал выставки CES, где новейшие телефоны Samsung представлены на обозрение всех посетителей.  
 
Южнокорейская компания не в первый раз пытается предстать новатором. Так ею был запущен блог, в котором рассказывается о философии дизайна. Почти сразу на блогсервисе Tumblr была создана пародия, представляющая собой пустую страничку. Все это происходит на фоне грандиозного патентного разбирательства, которое ведут между собой Apple и Samsung.

 

( 2 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100