Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Как подготовить автомобиль к путешествию?
12.04.2015

Как подготовить автомобиль к путешествию?

поездкаС наступлением весенне-летнего сезона возникает все больше планов, которые связаны с поездками на собственном автомобиле на большие расстояния, ведь это достаточно выгодно и удобно.
Но чтобы путешествие прошло успешно, без непредвиденных поломок и остановок, нужно узнать несколько важных моментов по подготовке автомобиля к такому путешествию.

1) Тщательная мойка совего «железного коня», совмещенная с визуальным осмотром, позволит не только устранить грязь и пыль с оптики и стекол, но и заметить малейшие неисправности в виде утечек рабочих жидкостей и плохо отрегулированных фар.
 
2) Проверка резины колес даст возможность убедиться, что путешествие станет безопасным – отпуск должен запомниться не посещением травмпункта, а иными, более приятными впечатлениями.
 
Покрышки должны соответствовать сезонности, в шинах должно быть оптимальное давление. Не стоит колеса и перекачивать, потому что пострадает управляемость автомобилем, а это чревато авариями. Чтобы улучшить ходовые качества – посетите СТО, где механики проведут балансировку колес и проверят геометрию шин.
 
3) Так же стоит сделать диагностику ходовой части. При дальнем путешествии нужна уверенность в исправности основных узлов машины, особенно если вместе с вами едут родные, близкие и дети.
 
Лучше заранее потратить немного денег на проверку ходовой части, чем посреди дороги спешно искать пункт техобслуживания - это обойдется в неплохую сумму, которая облегчит ваш бюджет в путешествии.
 
4) Обязательно проверьте аккумулятор: проблема с мотором, который невозможно завести на полпути к цели путешествия – досадное приключение, способное подпортить отпускной настрой. Батарею также перед поездкой следует почистить, а заодно убедиться в ее исправности. В этом может помочь мультиметр, если он показывает напряжение на клеммах более 12,4 вольт – смело садитесь за руль, а если показания упали ниже 12 вольт – заблаговременно замените аккумулятор.
 
5) Уровень рабочих жидкостей должен быть достаточным: это касается не только тормозной жидкости, но и антифриза, воды в бачке омывателя, а также масла в коробке передач. Перед путешествием принято менять масло в двигателе.
 
6) Актуально перед поездкой проверять комплектацию автомобиля. Даже если авто исправно, никто не застрахован от поломок в пути. Не бойтесь, что в багажнике не хватит места для вещей: инструментов не так много, но без них в поездке не обойтись.
 
В багажник на время дальнего путешествия обязательно положите насос, который можно дополнить переходником для прикуривателя, а также баллонный ключ, исправный домкрат, запасную канистру с бензином. В зимнюю поездку лучше взять с собой антифриз.
 
О том, что у каждого автолюбителя при себе всегда должен быть трос для аварийной транспортировки, говорить не нужно: такой буксировочный трос – неотъемлемый атрибут багажника любой машины. С ним вы сможете выйти из любого форс-мажорного положения.
 
Запасное колесо для вашего четырехколесного коня также необходимо в пути: при помощи домкрата вы легко поменяете проколотую покрышку на новую, пишет men-talk.ru. Мелкие проколы и незначительные травмы можно устранить благодаря своевременно взятому из дома ремкомплекту для резины.
 
Нелишне будет запастись маслом для доливки, фонариком, ножом, набором ключей, отверток и плоскогубцев, изолентой и жидкостью для стеклоомывателя.
 
Все эти аксессуары отнюдь не утяжелят багажник вашего автосредства, а вы даже в самом длительном путешествии будете знать, что у вас все под рукой.




( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100