Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Как проверить машину на ДТП при покупке?
10.04.2015

Как проверить машину на ДТП при покупке?

покупка автомобиляДля безопасной покупки автомобиля необходимо придерживаться нескольких несложных, но эффективных правил. Это обезопасит вас от преобретения автомобиля после ДТП, "перевертыша", а также машины побывавшей под водой.

Во-первых, для предварительного осмотра машины нужно прихватить с собой толщиномер. Он поможет определить были ли какие-то детали перекрашены или нет. Ничего страшного в том, что несколько элементов на кузове автомобиля в различных местах покрашены.
 
Данные элементы можно использовать во время приобретения авто в качестве аргумента для торгов, только не стоит полностью отказываться от покупки, если покраска просто проходила в косметических целях.
 
Другое дело если автомобиль проходил процедуру восстановления после серьезных повреждений, где была сильно изменена геометрия кузова, а владелец пытается это скрыть, пишет manhelper.ru. Нужно поднять авто и осмотреть все дефекты снизу, ведь нарушение кузовной структуры можно приравнять к перелому человеческого позвоночника. На таком автомобиле отсутствует возможность регулирования углов установки колес.

При этом лобовое стекло начнет трескаться через пару месяцев после новой замены без естественных и объективных причин. Даже качественный проведенный ремонт не способен полностью восстановить изначальные характеристики того автомобиля, у которого произошло повреждение геометрии кузова.
 
При условии повторной аварии те детали, которые ранее были деформированы, будут уже не способны эффективно сдерживать силу ударов, что, соответственно, очень повлияет на безопасность водителя и пассажиров. Срок службы такой машины очень короткий. В случае ее приобретения, дальнейшая продажа будет очень проблематичной, так как покупать такую машину никто не желает.

Если при проверке автомобиля толщиномером обнаружилось, что какие-то детали были перекрашены, а владелец об этом умолчал, нужно достаточно доброжелательно поинтересоваться у него, что послужило причиной ремонта. Просмотрите кузов снизу на ближайшем автосервисе.

 
авто, покупка, ДТП
 
В случае обнаружения новой краски на дверях нужно замерить средние стойки. Если машина не переносила серьезных повреждений, то на них новой краски не будет. Если перекрашена крыша, это явный признак того, что машина является перевертышем и приобретать данное транспортное средство лучше не стоит.

Бывает, что по предварительному телефонному разговору покупателю сообщили, что у автомобиля перекрашивались только бампера, а потом выясняется, что так же отремонтирован, например, капот или переднее крыло. Это является серьезным поводом для максимально глубокой диагностики.




( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100