Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Цветем и пахнем: как правильно выбирать духи
24.11.2017

Цветем и пахнем: как правильно выбирать духи

духиВыбор духов — процесс нелегкий. Кто-то не усложняет себе жизнь выбором и покупает модные ароматы известных брендов, кто-то доверяет каталогам парфюмерных компаний, а кто-то просто покупает первый понравившийся аромат в магазине. Но чтобы максимально эффективно подобрать свой парфюм, нужно соблюдать несколько правил и следовать советам.

Что учесть при выборе духов

  • Перед подбором нового аромата не душитесь. Сильный запах духов приглушит обоняние и может перебивать другие яркие ароматы или искажать их.
  • Давайте носу отдохнуть. После оценки пары-тройки запахов делайте паузы. Желательно после этого немного подышать свежим воздухом, чтобы восстановить полную чувствительность обоняния.
  • Выдерживайте паузы. Верхние ноты ароматов ощущаются первыми, но они не очень стойкие. Нанесите каплю парфюма на руку и немного подождите. Нижние ноты раскрываются позже, но держатся весь день. Поэтому они имеют большое значение.
  • Готовьте образцы для длительного тестирования. В ходе дегустации брызните капельку духов на заготовленную полоску бумаги. Не стоит в спешке покупать парфюм, если понравились верхние ноты. Желательно выдержать тестовый листочек несколько часов, оценить нижние ноты, когда верхние и средние развеются. Именно этот запах должен нравиться, именно с ним вы будете ассоциироваться в своем окружении, если планируете пользоваться одной маркой парфюма длительное время.
  • Подбирайте концентрацию парфюмов. Собственно духи — это самая концентрированная разновидность ароматов, в которой содержание ароматической основы достигает до 30-40%. Парфюмированная вода (eau de parfum) разбавлена сильнее, в ней сам аромат — это до 15% состава. Еще меньше эфирных масел в туалетной воде (eau de toilette), около 10%, а в одеколоне (eau de cologne) — и вовсе до 8%. Чем концентрированнее парфюм — тем он сильнее держится, ощущается, но и цена выше. Так как аромат не должен быть назойливым, не стоит подбирать очень сильно пахнущие духи. Предпочтительнее будет подыскать туалетную воду с подобной ароматической основой.
  • Учитывайте тип кожи. Стойкость и сила парфюма зависят также от свойств кожи. Жирная кожа лучше держит ароматы, поэтому часто достаточно даже туалетной воды, а вот для сухой — лучше купить духи.

Где лучше купить духи
Дегустацию ароматов легко проводить в ближайшем салоне парфюмерии, но если понравившийся парфюм дороговат — можно поискать более выгодные цены в интернете. По ссылке, указанной ранее, вы можете сравнить предложения в разных магазинах со всей Украины, а также ознакомиться с отзывами и оценками. Это позволит избежать покупки поддельных парфюмов, при этом сэкономив деньги.

 


( 2 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100