Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Норма калорий для мужчин - сколько потреблять в сутки?
30.04.2015

Норма калорий для мужчин - сколько потреблять в сутки?

калорииКак известно, каждому человеку для нормального существования требуется энергия, которая измеряется в калориях. Но каждому отдельному индивиду требуется определенное количество калорий, его собственная норма.
У мужчин и женщин эта норма отличается. А какова суточная норма для представителей сильного пола? Подробности - в данной статье.
 
Итак, сразу стоит отметить, что мужчина должен потреблять больше калорий, чем женщина. Связано это, во-первых, с тем, что чаще всего представители сильной половины человечества выполняют тяжёлую работу, проявляют больше физической активности, чем прекрасный пол. Соответственно, и энергии организму требуется в таком случае больше.
 
Так какова же норма калорий для мужчин? Определить её можно по формуле, каких в различных источниках представлено великое множество.
 
Приведём в пример одну из них. Итак, чтобы вычислить суточную норму калорий для мужчин, нужно произвести следующие вычисления: 60 + 13,7*вес в кг + 5*рост в см – 6,8*возраст в годах.
 
Но данное число будет показывать количество калорий, которое необходимо для обеспечения энергией организма в состоянии покоя. А как определяется норма калорий для мужчин в зависимости от того, какой образ жизни он ведёт?
 
Нужно полученное из формулы число умножить на определённый коэффициент. Так, если активность малая, то он равен 1,3, если средняя – 1,4, если высокая, то 1,5, а если очень высокая, то 1,7.
 
Вот каким образом можно определить норму калорий для мужчины, который желает оставаться в форме. А если он хочет похудеть, то в формулу вместо действительного веса нужно подставить желаемую массу тела. Тогда будет известна норма суточного потребления калорий для того, чтобы прийти к ожидаемому весу.
 
Удачи в таком нелёгком деле как похудение!




( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100