Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Новая методика биопсии поможет мужчинам при раке простаты
16.04.2015

Новая методика биопсии поможет мужчинам при раке простаты

рак простатыРак простаты можно легко диагностировать на ранней стадии с помощью новой технологии направленной МРТ-биопсии. Создавшие ее американские ученые уверяют, что она отличается высокой степенью точности.

Профессор урологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе доктор Леонард Маркс, руководивший работами по созданию новой методики диагностики рака простаты, напомнил про действующие технологии.

В настоящее время врачи распознают опухоли предстательной железы с помощью так называемой "слепой биопсии". В ходе нее образцы тканей забираются периодически из всей простаты, а потом анализируются на предмет обнаружения там следов злокачественных клеток. Методика была создана и внедрена в клиническую практику в далекие 1980-е.
 
Но сегодня появление рака простаты можно легко заметить с помощью МРТ в комбинации с ультразвуком, которые помогают «наводить» хирурга для забора тех самых тканей. Исследователи пишут в журнале Journal of Urology, что МРТ-биопсия является куда более точной, чем современная "слепая". А значит, ее внедрение может привести к сокращению количества биопсий и более раннему распознаванию страшной болезни.
 
В исследовании приняли участие 171 мужчина, которые либо проходили через МРТ и радиочастотное сканирование для поиска медленно растущих злокачественных клеток, либо же подвергались традиционной "слепой биопсии" так как имели повышенный уровень специфических раковых антигенов - белков, производимых в предстательной железе, пораженной раком. Примечательно, что у этой группы мужчин все прежние биопсии были отрицательными.
 
Точность нового способа диагностики оказалась практически стопроцентной. Кроме того, сама МРТ-биопсия проводилась всего 20 минут и под местной анестезией, что тоже является большим плюсом.




( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100