Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Что делать, если тяжело вставать по утрам?
10.04.2015

Что делать, если тяжело вставать по утрам?

утроКому не знакомо неприятное чувство, когда звенит будильник и приходится силой вытаскивать себя из постели? Главная причина тяжелого утреннего подъема – недосыпание.
Следовательно, нужно в первую очередь обеспечить себе полноценный сон. 
 
В течение дня желательно как можно бывать на свежем воздухе. Это может быть прогулка пешком вместо поездки на транспорте до работы и обратно, или же вечерняя прогулка. В любую погоду необходимо как следует проветривать помещение перед сном.
 
Большое значение для ночного сна имеет режим. Для качественного отдыха и сохранения здоровья необходимо засыпать до полуночи. Очень важна вечерняя подготовка ко сну, сообщает журнал Gently. Незадолго до сна рекомендуется провести определенные ритуалы – косметические процедуры, расслабляющая ванна, тщательное расчесывание волос и просмотр легкого фильма. Постель должна быть свежей и удобной, предпочтительно из натуральных тканей мягких, спокойных тонов.
 
утроМногие, пытаясь обмануть природу, ставят будильник на более раннее время, чем требуется, давая себе возможность полежать лишние 5-10 минут. В результате это входит в привычку и приводит к тому, что человек снова засыпает. Следует устанавливать время звонка будильника именно на то время, когда необходимо просыпаться. Это помогает со временем приобрести привычку быстро просыпаться и чувствовать бодрость на протяжении всего дня. 
 
Будильник звенит для пробуждения. Это не означает, что нужно вскакивать по звонку и бежать. Для полного пробуждения организму требуется время и нужно немного ему помочь в этом. Для этого стоит просто потянуться, помассировать пальцы рук, приподнять вверх ноги и руки. Только после этого можно вставать.
 
Наилучшим способом, помогающим проснуться окончательно, является принятие контрастного душа. Начиная душ с воды теплой комфортной температуры, советует мужской журнал, а заканчивать процедуру следует холодной.
 
Если воспользоваться этими советами и ввести их в привычку, утреннее пробуждение станет приятным и легким, обеспечивая бодрость и отличную работоспособность на протяжении всего дня.




( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100