Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Врачи рассказали о плюсах и минусах мужского облысения
13.03.2015

Врачи рассказали о плюсах и минусах мужского облысения

облысениеПрактически все мужчины, теряющие свою пышную шевелюру, мучительно переживают этот процесс. Так как это, по их мнению, снижает их привлекательность для представительниц прекрасного пола.
Впрочем, облысение вовсе не всегда влечет за собой негативные последствия.
 
Потеря волос для мужчины это сигнал о повышенном риске развития болезней сердца. Здоровье сердечно-сосудистой системы тесно связано со здоровьем снабжающих ее кровью артерий, а также их связи с гормонами. Именно влияние гормонов и приводит к облысению, поэтому потерявшие большую часть волос мужчины на 32% чаще сталкиваются с болезнями сердца.
 
Ученые также отыскали прямую связь между потерей волос и увеличенной простатой. Речь о доброкачественной (нераковой) гиперплазии предстательной железы, с которой сталкиваются до 40% всех мужчин старше 50. Это приводит к трудностям с мочеиспусканием.

Одной из причин облысения бывает повышенный уровень стресса, в состоянии которого организм начинает производить адреналин, кортизол и тестостерон. Они погружают волосяные фолликулы в "спячку" на три месяца, поэтому стресс неразрывно связан с аллопецией.

 
облысение, волосы
 
У многих жертв диабета второго типа также часто наблюдается потеря волос, хотя ученые еще не установили, с чем это связано. Возможно, из-за повышенного уровня сахара в крови тончайшие кровеносные сосуды, снабжающие волосяные фолликулы, повреждаются. Наконец, облысения может стать следствием проблем со щитовидкой, иммунной системой и нерегулярных месячных.
 
Но есть и положительная сторона облысения. Еще в 2010 году американские ученые установили, что стремительно теряющие волосы мужчины реже сталкиваются с раком яичка, так как повышенный уровень тестостерона обеспечивает дополнительную защиту. Кстати, чем больше этого гормона, тем меньше у мужчин проблем с эрекцией, что очень хорошо для сексуальной жизни.
 

( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100