Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Природные иммуномодуляторы
11.09.2014

Природные иммуномодуляторы

иммуномодуляторыИммунитет требует постоянного контроля, это необходимо для того, чтобы вас не застал врасплох внезапно ворвавшийся в вашу жизнь вирус или инфекция. Для того, чтобы повысить или понизить иммунитет используют различного рода иммуномодуляторы, которые делятся на несколько категорий и имеют определенные отличия.

Если вам необходимо повысить иммунитет, то вам помогут иммуностимуляторы, которые стимулируют выработку организмом защитных реакций на вирусы и инфекции. Повышают иммунитет обычно перед наступлением холодов, чтобы после первых же заморозков не слечь с простудой.

Если же вам нужен препарат обратного действия, для того чтобы снизить иммунитет, то тогда ваши помощники – это иммуносупресанты, которые понижают иммунитет. Эта ситуация случается не так часто как первая, однако также имеет место. Она возникает в результате очень повышенного иммунитета, когда очень высокий иммунитет начинает угнетать организм.

В составе многих медицинских препаратов-иммуномодуляторов или бадах имеется витамин в, который оказывает благоприятное воздействие на организм в нескольких направлениях. Витамин В бывает разных видов – это В1, В2, В3, В4 и так далее, также к ним относится биотин. Биотин – это комплекс витаминов группы В. Недостаток любого из витаминов группы В негативно сказывается не только на состоянии иммунитета, но и на общем состоянии организма. Это зависит от того, к какой группе относится витамин В.

При повышении иммунитета применяются природные иммуномодуляторы, к которым относится очень много продуктов, оные входят в наш рацион ежедневно. К наиболее часто встречающимся относятся бобовые (горох, фасоль), лук, чеснок, облепиха, клюква и многие другие. Очень широко применяются травы-иммуностимуляторы – это крапива, зверобой, эхинацея и другие.

Также нельзя не упомянуть о таких популярных бадах, как Трансфер фактор, купить который вы можете по доступной цене. Бады бывают не только для взрослых. Часто врачи рекомендуют повышать иммунитет детям с помощью подобного рода препаратов. Это необходимо в период смены погоды или повышенной нагрузки умственного или физического рода.

Повышать иммунитет целесообразно перед наступлением изменений погоды или же деятельности, чтобы организм смог потом как можно быстрее перестроиться без негативных последствий. Однако, стоит помнить о том, что при приеме некоторых иммуномодуляторов требуется осторожность в вопросах дозировки.

 


( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100