Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Как получить чистую воду в домашних условиях
31.07.2014

Как получить чистую воду в домашних условиях

водаС точки зрения здоровья и хорошего самочувствия одним из основных факторов является то, насколько чистую воду пьют люди. А так как качество воды из водопровода далеко не всегда оправдывает высоких ожиданий, то потребители широко используют различные фильтры.

По мнению производителей, а также достаточно большого количества специалистов, наиболее качественную воду можно получить при использовании фильтра обратного осмоса. 

Такой фильтр имеет компактный размер и устанавливается возле кухонной мойки, поэтому никаких проблем в процессе использования он не вызывает. Однако пить воду сразу после ее прохождения через такой фильтр нежелательно. Все дело в том, что после прохождения через различные фильтры и мембраны из нее удаляются не только вредоносные, но и полезные примеси, которые нужны человеческому организму.

Такая вода по своим свойствам похожа на дистиллированную и она оказывает деминерализирующий эффект на организм человека. Ведь при ее употреблении в пищу она вымывает из организма минеральные соли, что может принести вред человеческому здоровью. Именно поэтому после обратно осмотической обработки понадобится использовать еще и специальный минерализатор. 
 
Минерализатор для бытовых фильтров воды выпускается в виде картриджа, основным свойством которого является ее насыщение солями кальция и магния. Он представляет собой постфильтрующее устройство сорбционного типа, способное повысить органолептические свойства воды и насытить ее ионами кальция, натрия, фтора и калия. 
 
Принцип работы минерализатора достаточно прост: внутри него находится специальная засыпка, которая постепенно растворяется в воде и одновременно насыщает ее полезными минералами. Засыпка состоит из карбоната кальция, а заменять ее нужно будет по мере ее растворения. 
 
Таким образом, установить фильтр обратного осмоса будет сравнительно недешево, ведь помимо самого фильтра (который, к слову, имеет достаточно высокую себестоимость) Вам также придется приобрести минерализатор. Однако при помощи таких устройств можно получить не только чистую, но и полезную воду.

 

( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100